Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Несколько руководителей энергокомпаний подали в отставку после требования Путина проверить отрасль

Несколько руководителей энергокомпаний подали заявления об увольнении после критики премьер-министра Владимира Путина сферы электроэнергетики и его требования провести проверку, сообщил глава Минэнерго Сергей Шматко.

По словам министра, в отношении этих руководителей будет проведено служебное расследование.

«Уже несколько человек написали заявления. Все будут отстранены или уйдут в отпуск, и будет проводиться служебное расследование», — цитирует РИА «Новости» Шматко.

Премьер-министр Владимир Путин в понедельник выступил на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики, которое прошло на Саяно-Шушенской ГЭС. Премьер потребовал проверить госкомпании на коррупцию и офшоры.

«Там, где просматриваются прямые нарушения закона, надеюсь, что правоохранительные органы примут соответствующие решения, а там, где просматривается конфликт интересов, там тоже нужно как можно быстрее принимать кадровые решения и подумать над совершенствованием нормативно-правовой базы», – заявил глава правительства.

Говоря о конфликте интересов, Путин привел результаты проверки Минэнерго, свидетельствующие о беспрецедентных масштабах коррупции в электроэнергетическом секторе страны.

Как рассказал тогда премьер, осуществляется вывод средств из отрасли через офшорные фирмы и аффилированные структуры, зарегистрированные на родственников руководителей этих энергокомпаний.

Картина дня
Каллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииЗеленский может не вернуться из поездки в ЮАР: подробностиКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваСообщение от Героя России: тайна об украинских F-16 раскрытаКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеКрасотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Совсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиОтставка Винер: вся правда вылезла наружуПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихВ Киеве сделали неожиданное заявление о территориях
Новости и материалы
Вильфанд спрогнозировал опасную погоду в семи регионах РФ
30 сейвов Шестеркина не спасли «Рейнджерс» от поражения «Лос-Анджелесу» в НХЛ
Застройщикам запретят умалчивать о платных услугах при продаже квартир
Зеленский не верит в унизительный мир для Украины, но не исключил его полностью
Названы девять марок автомобилей из КНР, которые останутся на рынке РФ
Российские бойцы ВДВ уничтожили ретранслятор сигнала ВСУ у Кинбурнской косы
В Курскую область отправили мобилизованных против воли украинцев
Зеленский объяснил перепалку с Трампом «защитой достоинства Украины»
Трехлетняя девочка нашла дома пистолет и выстрелила в младшую сестру
Россияне назвали самый выгодный способ вложений
Россия свела к минимуму импорт одной категории китайских товаров
Аргентина без Месси разгромила Бразилию в отборочном турнире к чемпионату мира
В Красноярске загорелось здание на тысяче квадратов
Трамп допустил, что Россия «затягивает» переговоры по Украине
Вологодский губернатор рассказал, в чем смысл жизни
Путин присвоил актрисе Вележовой звание народного артиста России
Пленный боец ВСУ помог российским солдатам выполнить боевую задачу
В ЕС насчитали траты на российское энергоресурсы, равные покупке тысяч F-35
Все новости