Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Бизнес

Защита ЮКОСа добивается документов от PriceWaterhouseCoopers

Американские адвокаты компании ЮКОС через суд пытаются получить от аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers документы, которые, по мнению защитников, подтвердят, что отзыв в 2007 году аудиторских заключений на отчеты нефтяной компании был безоснователен.
«Подано заявление в суд о выдаче целого ряда документов, имеющих значение для защиты здесь в России, которые по нашим сведениям могут находиться в распоряжении американского офиса PwC», — сообщил адвокат Вадим Клювгант, который представляет интересы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского (признан в РФ иностранным агентом и внесен в список террористов и экстремистов).
По словам Клювганта, речь идет о двух группах документов. «Те, что относятся к принятию решения об отзыве аудиторских заключений, и другие, которые подтверждают, что те якобы новые факты, на которые сослалась компания PwC как на основания для отзыва заключений, не являлись новыми либо не соответствовали действительности, и компании это было известно», — рассказал адвокат.

 
Удары России по военным заводам в Киеве, новый экзамен для автомобилистов и самая короткая ночь в году. Что нового к утру 9 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!