Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«КоммерсантЪ» инвестировал в SUP в рамках стратегического партнерства

Группа компаний SUP и ИД «КоммерсантЪ», договорились о расширении своего партнерства. По условиям соглашения «КоммерсантЪ» получил существенный пакет акций SUP и возможность назначать двух членов правления компании.

Первым важным шагом в развитии этих отношений станет приобретение компанией SUP Интернет - издания Gazeta.ru у ИД «КоммерсантЪ». Сотрудничество основано на интеграции возможностей (функционала) социальной сети LiveJournal, принадлежащей компании SUP, и медиа-активов «КоммерсантЪ», включая сайт Gazeta.ru. Партнерство с издательским домом и приобретение Gazeta.ru усилят позиции SUP в роли лидирующего поставщика высококачественного контента на российском интернет - рынке, позволяя компании предложить российской интернет - аудитории и рекламодателям уникальное сочетание пользовательских и редакционных материалов.

Gazeta.ru останется независимым ресурсом, входящим в группу компаний SUP. Gazeta.ru продолжит наращивать аудиторию ресурса, которая за последние полтора года выросла на 50%, что выше рыночного показателя в два - два с половиной раза по отдельным сегментам, расширять региональное покрытие, предоставлять рекламодателям новые продукты и улучшать технологическую инфраструктуру. Также компания будет использовать свой опыт в работе с пользовательским контентом. Редакционная, маркетинговая и кадровая политика Gazeta.ru, зарекомендовавшая себя на рынке, останутся неизменными.

Инвестиции «КоммерсантЪ» в компанию SUP отражают интерес издательского дома к дальнейшему развитию своего бизнеса в Интернете, что подтверждается последними инициативами издательского дома: партнерство с NewsTube, новым российским новостным видео порталом, борьба за защиту прав в интернет-пространстве и партнерство по запуску MSN.ru.

Генеральный директор ИД «КоммерсантЪ» Демьян Кудрявцев отметил, что сделка обеспечит «Коммерсанту» ещё больший охват аудитории и влияние на российском интернет - рынке: «Она была для нас естественной, если учитывать, что мы уже 12 месяцев предлагаем нашим пользователям современные сервисы».

Новости и материалы
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Все новости