На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев, уступающий место Путину, призвал заниматься бадминтоном: развивает глазомер и реакцию

Дмитрий Медведев в президентской видеоблоге, который изначально был создан для обнародования важных политических заявлений, выложил новый ролик о пользе бадминтона, который заканчивается демонстрацией того, как президент играет в эту игру с премьером, которому он должен будет уступить президентское кресло в следующем году.

Президент, появившийся в кадре в спортивной форме и с ракеткой в руках, сначала дает историческую справку.

«Дорогие друзья, фильм, который вы сейчас посмотрите, посвящен бадминтону. Бадминтон — это такая игра, известная вроде бы почти всем. Потому что в бадминтон играют дома, играют на улице, в школьных и университетских залах, и, казалось бы, в общем этот вид спорта знают все. Но сама игра появилась довольно давно. Как известно, бадминтон или игры, похожие на бадминтон, были распространены в Азии, Китае, Индии, в Древней Греции, но потом пришли в Европу. С тех пор прошло много времени, и в настоящий момент эта игра увлекает огромное количество людей на нашей планете. Достаточно сказать, что в мире насчитывается более 150 федераций бадминтона», — говорит Медведев.

Далее президент рассказывает о том, что игра приносит пользу не только здоровью, но и помогает быстро принимать решения.

«Это очень полезно, потому что эта игра развивает, естественно, как и всякая спортивная игра, физическую форму, развивает глазомер, точность реакции. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Потому что тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения. Стало быть, у него есть воля, воля добиваться результатов», — считает президент.

При этом Медведев отмечает, что «по-настоящему играть в бадминтон могут немногие».

«И еще одно. Может быть, любопытная деталь. Наш первый космонавт, великий человек – Юрий Алексеевич Гагарин — тоже любил эту игру и играл в нее хорошо. Поэтому, я надеюсь, что посмотрев этот фильм, у вас появится больше желания играть в бадминтон, а стало быть, у нас у всех будет больше успехов в этом прекрасном виде спорта», — заключил Медведев.

В сентябре на съезде «Единой России» было объявлено о том, что Медведев уступит президентское кресло премьеру Владимиру Путину. Летом участники правящего тандема заявляли, что еще не решили, кто из них будет баллотироваться. При этом премьер и президент перед телекамерами демонстрировали единство тандема. В середине июня государственные телеканалы показали, как Путин и Медведев играют в бадминтон в Сочи.

Кадры, на которых президент играет в бадминтон с Путиным в спортивном зале, завершают видеоролик.

Фильм создан в рамках проекта Минобрнауки и Федерации бадминтона России по введению бадминтона в школьную программу.

Новости и материалы
«Я боялся»: Гуменник об отношении иностранцев к россиянам на Олимпиаде
В Раде опровергли информацию о предстоящих выборах и референдуме на Украине
Захарова посетовала на то, что мир не может увидеть все файлы Эпштейна
Завоевавший бронзу на Олимпиаде‑2026 биатлонист признался в измене
Мужчина устроил драку на станции метро «Пушкинская» в Москве
В АТОР сообщили, что рейсы на Кубу выполняются по расписанию
Blizzard перезапустила Overwatch и выпустила первый сезон
Минобороны России назвало число сбитых дронов за два часа
В Госдуме пояснили, как правильно сдать ипотечную квартиру в аренду
Бастрыкин потребовал доклад по делу о взрыве в автомобиле во Фрязине
Марго Робби подняла читаемость в России в 4 раза
В Раде раскрыли главную проблему, которую КНДР создает Украине
Российский журналист из мема «или ты забыл, или ты не знал» погиб в зоне СВО
Хинштейн рассказал об ударах по Курской области за минувшие сутки
Норвегия начала готовиться к «вторжению» России
Глава МИД Эстонии посоветовал Европе перестать ныть
В Челябинске задержан один из руководителей Службы судебных приставов за взятку
Стало известно, сколько россиян хотят найти новую работу
Все новости
Налог на устрицы, отмена «домашки» и подарки от мошенников. Что нового к утру 11 февраля
Теперь вы знаете
Врачи раскрыли 5 причин, почему женщин часто тянет в туалет
Теперь вы знаете