На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Блогеры обсуждают новость НТВ о выдвижении Медведева в президенты, телеканал от нее открещивается

Блогеры обсуждают скриншот новости об участии Дмитрия Медведева в президентских выборах, возможно, опубликованной на сайте телекомпании НТВ, хотя в самой телекомпании уверяют, что такого быть не могло и на их сайте эта новость не появлялась.

О появлении соответствующей новости во вторник написал пользователь Livejournal.com Николай Данилов.

«Телекомпания НТВ неожиданно порадовала хвостом от 24 сентября, недостаточно хорошо вычищенным со своего сайта», — пишет http://nl.livejournal.com.

Новость «Медведев снова хочет стать президентом», как следует из скриншота, была опубликована на сайте ночью, за несколько часов до съезда «Единой России», на котором о своем выдвижении в президенты в действительности объявил премьер-министр Владимир Путин.

В тексте сообщения говорится, что Медведев, выступивший на съезде правящей партии, «заявил о своих президентских амбициях», пояснив, что намерен переизбраться на второй срок. При этом в сообщении есть комментарий председателя правления Института современного развития Игоря Юргенса, который, якобы комментируя выдвижение Медведева, заявил, что «для правящей партии это необходимость — поддержать правящего президента».

В действительности Юргенс дал этот комментарий за несколько дней до съезда «Единой России», комментируя вопрос «Независимой газеты» о том, могут ли Путин и Медведев возглавить предвыборный список партии власти.

В пресс-службе телекомпании НТВ корреспонденту «Газеты.Ru» заявили, что этого сообщения на сайте телекомпании появиться не могло.

«Мы отвечаем только за те новости, которые опубликованы на нашем сайте, а этой новости на нашем сайте мы не публиковали. Мы идем за новостями, но никогда новости не предвосхищаем и непроверенных новостей не публикуем», — сообщила представитель пресс-службы Мария Безбородова.

При этом она не смогла уточнить, откуда в блогах появился скриншот новости, еще раз подчеркнув, что сотрудники НТВ такой новости на сайте не публиковали.

Источник «Газеты.Ru» в редакции новостей телекомпании НТВ сообщил, что не понимает, откуда могла появиться такая новость. По словам источника, сообщение в скриншоте, попавшем в блоги, также не может быть «рыбой», то есть заранее заготовленным вариантом новости.

Собеседник «Газеты.Ru» уверяет, что подобные заготовки на НТВ не делают для таких событий, как съезд «Единой России». Он также подчеркнул, что даже если такое сообщение действительно появилось на сайте, оно не могло выйти в эфире и быть прочитано ведущим новостей.

Новости и материалы
Тело экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера опознали
Россиянин отправил фото полового органа приставу и получил срок
Мэр Харькова сообщил о разрушении крупного энергообъекта
Плющенко заявил о деградации европейского фигурного катания
Звезда «Уральских пельменей» покинет квартиру после разрыва помолвки
Дочь Керимова оспорила заморозку активов в Швейцарии
В МИД РФ высмеяли попытки стран ЕС защитить Гренландию
Найдена связь между убийством военкора Татарского и покушением на Прилепина
В сети появились кадры захвата шестого танкера американскими военными
«Король» динозавров достигал взрослого размера только в 40 лет
В США назвали возможный состав сборной России по хоккею на Олимпиаду-2026
В Челябинске воспитательницу наказали за грубое обращение с детьми из ясельной группы
Катя Лель оценила теорию о том, что Ваня Дмитриенко является реинкарнацией Есенина
Путин обратился к новым послам западных стран
В США объяснили, почему у ВСУ «трескается» фронт
Правоохранители установили личность организатора покушения на Прилепина
Сотрудника ТЦК, избивавшего мобилизованных, отправили на фронт
В МИД РФ отреагировали на планы по милитаризации Европы
Все новости