Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блогеры обсуждают новость НТВ о выдвижении Медведева в президенты, телеканал от нее открещивается

Блогеры обсуждают скриншот новости об участии Дмитрия Медведева в президентских выборах, возможно, опубликованной на сайте телекомпании НТВ, хотя в самой телекомпании уверяют, что такого быть не могло и на их сайте эта новость не появлялась.

О появлении соответствующей новости во вторник написал пользователь Livejournal.com Николай Данилов.

«Телекомпания НТВ неожиданно порадовала хвостом от 24 сентября, недостаточно хорошо вычищенным со своего сайта», — пишет http://nl.livejournal.com.

Новость «Медведев снова хочет стать президентом», как следует из скриншота, была опубликована на сайте ночью, за несколько часов до съезда «Единой России», на котором о своем выдвижении в президенты в действительности объявил премьер-министр Владимир Путин.

В тексте сообщения говорится, что Медведев, выступивший на съезде правящей партии, «заявил о своих президентских амбициях», пояснив, что намерен переизбраться на второй срок. При этом в сообщении есть комментарий председателя правления Института современного развития Игоря Юргенса, который, якобы комментируя выдвижение Медведева, заявил, что «для правящей партии это необходимость — поддержать правящего президента».

В действительности Юргенс дал этот комментарий за несколько дней до съезда «Единой России», комментируя вопрос «Независимой газеты» о том, могут ли Путин и Медведев возглавить предвыборный список партии власти.

В пресс-службе телекомпании НТВ корреспонденту «Газеты.Ru» заявили, что этого сообщения на сайте телекомпании появиться не могло.

«Мы отвечаем только за те новости, которые опубликованы на нашем сайте, а этой новости на нашем сайте мы не публиковали. Мы идем за новостями, но никогда новости не предвосхищаем и непроверенных новостей не публикуем», — сообщила представитель пресс-службы Мария Безбородова.

При этом она не смогла уточнить, откуда в блогах появился скриншот новости, еще раз подчеркнув, что сотрудники НТВ такой новости на сайте не публиковали.

Источник «Газеты.Ru» в редакции новостей телекомпании НТВ сообщил, что не понимает, откуда могла появиться такая новость. По словам источника, сообщение в скриншоте, попавшем в блоги, также не может быть «рыбой», то есть заранее заготовленным вариантом новости.

Собеседник «Газеты.Ru» уверяет, что подобные заготовки на НТВ не делают для таких событий, как съезд «Единой России». Он также подчеркнул, что даже если такое сообщение действительно появилось на сайте, оно не могло выйти в эфире и быть прочитано ведущим новостей.

Новости и материалы
ЦБ допустил сохранение нынешней ключевой ставки до конца года
Глава Минстроя России провел осмотр дамбы в тюменском Ишиме
Ученые обнаружили уникальную мутацию, вызывающую диабет 1 типа
Путин поручил уделять особое внимание вопросам межнационального мира
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Экс-тренер сборной России извинился за мат в адрес игроков «Пари НН»
Россиянам посоветовали лучшую обувь для игры в футбол
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Все новости