На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мищенко: фотограф Путина, модель Яна Лапикова, с 2009 года состоит в «России молодой»

Новый личный фотограф премьер-министра Владимира Путина, бывшая модель Яна Лапикова, еще в 2009 году вступила в прокремлевское движение «Россия молодая».

Об этом в своем блоге написал лидер движения, депутат Госдумы от «Единой России» Максим Мищенко.

«Янка — молодец. Стала личником самого ВВП. Для тех кто не в курсе, Яна Лапикова — активистка движения «Россия Молодая» с 2009 года», — написал Мищенко.

При этом он отметил, что «специально не хотел об этом говорить» раньше, во время разразившегося скандала, поскольку это принесло бы Лапиковой проблемы.

На прошлой неделе в блогах появилась информация о том, что новым личным фотографом Путина стала модель Яна Лапикова.

Блогеры иронизировали над качеством фотографий, которые Лапикова выложила на один из фотосайтов: это пара натюрмортов с фруктами, изображение двух танцовщиц в откровенных трико расцветкой под зебру, праздничный торт и кошка.

После разразившегося скандала пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Лапикову наняли из-за ее профессиональных качеств. Песков говорил, что Лапикова — «действительно хороший фотограф». Он также заявил, что та согласилась выполнять «каторжный труд» личного фотографа за предложенную зарплату.

«Я знал, что Яна давно увлекается фотографией, но как-то не следил особо за ее творчеством. А тут — на тебе. Личник самого Путина», — заявил сейчас Мищенко.

Лидер «России молодой» также написал, что в движении Лапикова вела «небольшие социальные проекты». Активистка «возила игрушки в детские дома, занималась там с детьми спортом», а также поддержала борьбу «России молодой» с табачным лобби.

Новости и материалы
В Сумской области уничтожили 10 БМП украинских войск стоимостью около $100 млн
Врач рассказала, как питаться после праздников
В России решили улучшить послеродовую поддержку женщин
«Немного мятые вайбы»: чемпионы России не могут добраться до Италии
Аэропорт Волгограда временно не принимает и не отправляет самолеты
Невеста Григория Лепса снялась в платье с глубоким декольте
США поддержали протесты в Иране
Глава евродипломатии не смогла разъяснить свои слова о России
В Петербурге спасли годовалого ребенка с арахисом в бронхах
43-летняя Юлия Ковальчук поделилась фото в бикини
Овечкин установил новый рекорд XXI века в НХЛ
В АТОР рассказали о предпочтениях российских туристов в 2025 году
На Украине заявили об атаке России на суда в Черном море
В Воронеже мужчина избил ребенка за то, что тот попал в него снежком
Украину призвали радоваться, что «Орешник» был без ядерного боезаряда
Возлюбленная рэпера Тимати показала фото его дочери
СМИ рассказали о ситуации в Шереметьево на фоне задержек рейсов
Россиянам раскрыли секрет, как справиться с постновогодней хандрой
Все новости