Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блогер-тысячник: мне платили 100 тысяч рублей, чтобы я писал посты против Навального

Известным пользователям ЖЖ с оппозиционными взглядами предлагают 100 тысяч рублей в месяц за публикацию постов против блогера Алексея Навального.

Об этом в своем блоге рассказал скандально известный пользователь ЖЖ Максим http://lobanovmaksim.livejournal.com Лобанов.

Как объяснил сам блогер, сотрудничество с ним продлилось всего месяц, и теперь он «обратно встал на оппозиционные рельсы». Именно поэтому он решился рассказать «о том, как проправительственные структуры вербуют в свои ряды известных блогеров».

Еще 5 мая Лобанов встретился с «главным прокремлевским и пронашистским блогером» http://politrash-ru.livejournal.com», который предложил ему, как он утверждает, прекратить писать оппозиционные посты за 100 тысяч рублей в месяц и возможность стать ведущим телешоу на федеральном телеканале.

Через пять дней Лобанову якобы передали 50 тысяч рублей в качестве аванса за работу.

«Одновременно с этим мы стали разрабатывать план совместной деятельности в блогосфере в интересах власти и против Навального. На этом этапе я узнал, что Политрэш обладает хитрой схемой накрутки посещаемости постов и вывода их в топ ЖЖ», — пишет http://lobanovmaksim.livejournal.com.

По словам Лобанова, его первые провокации были направлены на «снижение репутации команды Немцова, выстраивание цирка из самого понятия борьбы с коррупцией». Кроме того, шла «атака на Навального». Посты манипулятивными методами выводились в топ ЖЖ, за что Лобанова уволили из коллективного блога http://teh_nomad.livejournal.com.

«Сразу после этого мне сообщили, что сотрудничество со мной не будет продолжено больше месяца», — рассказал Лобанов, также сообщив о других известных ему случаях, когда посты против Алексея Навального с помощью накруток выводились в топ ЖЖ.

Лобанов отметил, что он «по-честному отработал месяц на представителей власти и сделал все, как им надо: поссорился с крупнейшим и крутейшим блогером Техномадом, превратил оппозицию в клоунов на своем примере».

После того, как Лобанов написал еще несколько постов против Навального, ему заплатили вторую часть обещанного гонорара и вообще запретили писать о политике.

Новости и материалы
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Все новости