На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сирийские спецслужбы заводит аккаунты в Twitter, чтобы засорить поток сообщений о протестах

Сирийские власти, учитывая значение социальных сетей и блогов в время массовых протестов в арабском мире, используют аккаунты в Twitter для того, что засорить каналы получения информации о происходящем в стране, сообщает Guardian.

«Пользователям Twitter приходится сталкиваться не только с разными интересами в ходе продолжающихся протестов в регионе, но и с провластными аккаунтами, созданными с единственной целью засорить хештег #Syria и подавить прореволюционные сообщения», — пишет издание.

Сирийский блогер Анас Кутейш предполагает, что аккаунты в микроблоге ведут сотрудники сирийских спецслужб.

«Эти аккаунты были заведены агентами сирийской разведки, с плохим знанием письменного арабского и английского, с бесконечным арсеналом оскорблений и унижений», — пишет блогер.

Представители администрации Twitter, которые обычно предпочитают не вмешиваться в содержание записей и удаление пользователей, в ситуации с хештегом #Syria приняло решение удалять сообщения, которые кажутся оскорбительными и приходят от пользователей, без указания в профиле имени и данных о себе.

Роль социальных сетей и блогов во время событий в арабском мире стало предметов широкого обсуждения. Многие наблюдатели даже называли события в Тунисе и Египте, которые привели к смене власти, Тwitter-революциями.

Новости и материалы
Маск заявил, что его налоги сломали компьютер IRS
Аэропорт Самары приостановил полеты
«На поверхности лежит Овечкин, но...» Губерниев о лучшем спортсмене 2025 года
Украина получила две новые системы ПВО Patriot благодаря Германии
Швейцарии может понадобиться помощь других стран для лечения пострадавших в Кран-Монтане
Макрон рассказал, до какого момента намерен оставаться на посту президента Франции
Москалькова оценила борьбу с русофобией в России
В Германии выставили на продажу уникальный советский внедорожник УАЗ-469
В Краснодарском крае десятки тысяч человек остались без тепла в Новый год
Сальдо рассказал об идентификации личностей погибших в Хорлах
Новый энергоблок Курской АЭС-2 начал работу
Очевидицы ЧП на курорте в Швейцарии рассказали, как начался пожар
Лыжница Непряева стала 16-й в пасьюте на «Тур де Ски»
В результате атаки на Херсонскую область погиб ребенок
Минобороны узнало полетное задание БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
В России рекордно подешевел iPhone 15
Тысячи россиян встретили Новый год в поездах из-за снегопадов
Неизвестные закидали автомобили петардами в новогоднюю ночь в Москве
Все новости