В Нижнем Новгороде бывшие работники Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) провели митинг протеста против стократного увеличения квартирной платы.
Как сообщает «Радио Свобода» (организация включена Минюстом в список иноагентов), около 700 семей поставлены предприятием перед дилеммой – либо платить неподъемные для многих суммы за жилье, либо быть выселенными за неуплату. При этом бывшие газовцы считают, что стоимость этих квартир они давно отработали, трудясь на заводе много лет.
12 марта Горьковский автозавод прислал уведомление, что нанимателям предлагается либо платить за аренду квартиры в 100 раз больше, чем ранее, либо выкупать жилье за 40% ее рыночной цены с рассрочкой. Из 700 семей на выкуп согласились порядка 200 нанимателей. Остальные платить не могут чисто физически. Этой категории бывших работников родной завод предложил освободить занимаемое помещение, что вызвало ответное возмущение.



















