На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дороги в Приморье будут строить китайцы из провинции Хэйлунцзян

итайские специалисты из провинции Хэйлунцзян будут строить в Приморье дороги, выращивать овощи и развивать деревообработку. Договора и соглашения об этих работах подписала делегация Приморского края, которая сегодня вернулась во Владивосток после посещения этой китайской провинции.
Как рассказали в пресс-центре администрации Приморского края, в частности, подписан протокол о сотрудничестве между Приморьем и Хэйлунцзяном, который предусматривает участие китайских специалистов в строительстве автодороги «Владивосток – Находка – порт «Восточный». Также подписан протокол о дальнейшем развитии сотрудничества по строительству Уссурийской ТЭЦ и угольного терминала в бухте Безымянная в Фокино. Администрации Михайловского района Приморья и города Суйфэньхэ намерены вместе создать 12 промышленных предприятий разного профиля.
Суйфэньхэнская торгово-экономическая компания «Баого» и администрация Пограничного муниципального района заключили контракт об оказании китайской стороной услуг по выращиванию сельскохозяйственных культур, ведению животноводства и полной переработке зерна в хозяйствах Пограничного района. Китайская сторона намерена инвестировать только в данный проект 20 млн долларов США. Еще более 100 млн юаней вложит китайская сторона в создание промышленной зоны по переработке древесины на территории Пограничного района Приморья. Также подписаны договора по развитию сотрудничества в сфере образования, туризма, культуры, молодежных обменов. Так, на базе школ и других учебных заведений Суйфэньхэ будут организовываться классы по изучению русского языка.

Новости и материалы
Нетаньяху может предложить Трампу операцию против Ирана
Детский омбудсмен подтвердила информацию о гибели подростка при взрыве в Химках
Названа Молодежная столица России 2026 года
Дирижер «Щелкунчика» объяснил, почему трудно попасть на балет ГАБТа
Михаил Ефремов зарегистрировал ИП
Суд приостановил работу подмосковного пансионата после массового отравления
Маэстро Кондрашев рассказал, зачем дирижеру палочка
На Западе обиделись на слова Путина о «подсвинках»
Грузовик сбил ребенка, перебегавшего дорогу по переходу на юго-востоке Москвы
Райана Гослинга и Еву Мендес засняли с дочерьми на прогулке
Сарик Андреасян вслед за Тарковским прошелся по Ефремову
В Запорожской области рассказали о состоянии раненного при налете БПЛА льва Нео
Зеленский заявил, что разберется с ответственными за ПВО в Одесской области
Владелец пекарни «Машенька» объяснил, почему Путину отправили пирожки с витрины
57-летняя экс-жена Бондарчука в корсете и шубе снялась у новогодней елки
В Венгрии заявили, что в конфликте на Украине неясно, кто напал первым
СМИ сообщили о ликвидации бойца ВСУ своими сослуживцами
«Путин хочет большего»: у разведки США есть подозрения по поводу планов России на Украину
Все новости