Результаты экспертиз, назначенных в рамках дела об аварии на Ленинском проспекте в Москве с участием машины топ-менеждера «ЛУКойла», ожидаются в течение этого месяца, сообщила на пресс-конференции в среду временно исполняющая обязанности заместителя начальника Главного следственного управления ГУВД по Москве Людмила Карпушкина.
Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков.
Две машины - Мercedes S 500, в котором на пассажирском месте находился Барков, и Citroen, где ехали врачи, - столкнулись в утренний час пик на площади Гагарина. По первой предварительной версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, красная иномарка которой выехала на встречную полосу движения. «Экспертиз по «ЛУКойлу» еще нет, они ожидаются в этом месяце. Следственные действия по установлению виновника ДТП продолжаются», - сказала Карпушкина.



















