Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Renault может построить завод на Дальнем Востоке

Французская Renault в интересах альянса Renault-Nissan изучает возможность строительства на российском Дальнем Востоке завода по выпуску автомобилей крупноузловым способом (SKD), сообщил старший вице-президент Renault Кристиан Эстев в четверг журналистам на конференции Ассоциации европейского бизнеса. «Мы рассматриваем проект завода SKD на Дальнем Востоке. Но мы еще не на том этапе, чтобы сказать какие марки и модели автомобилей планируем там производить», - сказал Эстев.
При этом старший вице-президент отметил, что «недалеко» находятся заводы автопроизводителей Samsung и Nissan.
По его словам, это будет экономически выгодный проект не только для России, но и для альянса.
Кроме того, Эстев сообщил, что на следующей неделе планируется подписать предварительный контракт с «АвтоВАЗом» о лицензионной сборке автомобилей Lada на платформах Renault.
Он также добавил, что «мы продолжаем исполнять свои обязательства» по реструктуризации «АвтоВАЗа». По его словам, Renault уже назначил ряд ответственных лиц, которые будут заниматься созданием на «АвтоВАЗе» мощностей по сборке автомобилей Renault и Nissan. «Уже назначен директор по проекту, а также директор производства по выпуску коробок передач, двигателей и общей колесной базы», - сказал Эстев.

Огромный замок сгорел до тла в РФ: как так вышло?США неспроста признают Крым российским: раскрыт их планЕвропа проиграла, и я проиграла: журналистка жалеет о побегеГромкое дело тормозили годами: вмешался БастрыкинВот как поступил с Макроном осмелевший ЗеленскийКазахстан преподнёс неприятный сюрприз к 9 МаяЛитва предъявила неожиданные претензии в адрес РоссииВот как Зеленский заговорил о территориях УкраиныКиев нарушил договоренности, и вот как отреагировал ПутинСледователи ОАЭ сказали своё слово об изуродованной КовальчукЧто творят дочери русских олигархов в Куршевеле: просто гляньтеЗапомните! Мощный убийца рака — в копеечном продуктеКиев сильно разозлил Маска: Польша уже в ужасеВСУ в панике: неожиданный поворот в Курской областиВ Норвегии неожиданно передумали насчет РФТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФНеожиданное заявление Зеленского о Крыме: это меняет всёНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРДеменцию провоцирует именно это, а никто и подумать не могКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шок
Новости и материалы
СМИ: в Пентагоне начались скандалы вокруг Маска и секретных данных
Тело участника СВО нашли под мостом в российском регионе
Квартиру жительницы Камчатки засыпало снегом
В МВД посоветовали несовершеннолетним иметь несколько почтовых ящиков
Определился состав отборочного турнира в Европе на чемпионат мира по футболу 2026 года
В столице Украины произошли взрывы на фоне воздушной тревоги
Минтруд раскрыл, потребность в специалистах каких отраслей вырастет к 2029 году
Выдворенный из США посол ЮАР заявил, что горд своим статусом нон грата
Россиян предостерегли от покупок, которые грозят блокировкой банковской карты
В Госдуме предложили выдавать комплекты необходимого для новорожденных
В парламенте Гренландии отреагировали на визит делегации США на остров
Россияне пожаловались на банкоматы, не принимающие новые купюры в 5 тыс. рублей
На Западе обвинили Урсулу фон дер Ляйен в выделении миллиардов Украине
На Центральном рынке Великого Новгорода произошел пожар
Названа причина пожара в Приморье, уничтожившего десятки машин
Назван фильм, ставший лидером кинопроката в России и СНГ
Крымский мост открыли для автомобилей
Жители Ростова-на-Дону услышали взрывы в небе
Все новости