Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Три иностранных фирмы претендуют на партнерство в российском автоальянсе

Только три иностранных компании — Hyundai-Kia, General Motors (GM) и Fiat могут стать партнерами второго базового альянса в автомобильной промышленности России, сообщил глава департамента автомобильный промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов.
«По второму альянсу у нас уже есть претенденты, но мы пока не определились и ведем переговоры», — сообщил Рахманов. В частности, как отметил Рахманов, Fiat может создать альянс с Sollers, GM с «Группой ГАЗ», а Hyundai-Kia с «Ижавто», «Автотором», «Тагазом» или всеми вместе. Рахманов отметил, что это наиболее реальные претенденты, поскольку все остальные иностранные автокомпании, работающие в России, следуют своим планам развития или имеют свои производственные мощности в стране.
Кроме того, как пояснил Рахманов, в легковом и коммерческом транспорте должны быть партнерства, «поскольку другого выхода нет». «Идея построить игрока с объемом производства три миллиона автомобилей в год может быть реализована только при закрытом рынке с пошлинами в размере 80-90%, поэтому мы пришли к выводу, что должны быть партнерства», — сказал Рахманов.

Владимиру Соловьеву выдвинули обвиненияРодила от педагога: как живет КолпаковаСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииРоссиян уже известили: пришли вести о главе Росгвардии ЗолотовеПочему одна из слабейших стран Европы пошла против РФПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеНаемников ВСУ неспроста берут живыми: вот что их ждетКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваВот так Небензя начал говорить об РФ прямо в ООНУченых охватил ужас: найдены миллионы людей-«невидимок»Зеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтУкраина получила 909 тел погибших военных: а что отдала взамен РФВ Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуУкраинки выдвинули требование властям насчёт ДонбассаОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельёВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиКрутая российская теннисистка потеряла все за одну ночь
Новости и материалы
Врач объяснила, почему мы краснеем от смущения
Россиянки рассказали, сколько тратят в месяц на косметику
В Абхазии произошел природный пожар
Российский разведчик заявил, что ВСУ ставят платы-ловушки в свои FPV-дроны
Пожарные разбились на служебной машине в Алтайском крае
Россияне стали тратить больше денег на зоопсихологов и гадалок
В Свердловской области рабочий подорвался на газовой заправке
Двое детей пострадали при аварии с участием легковушки и двух автобусов в Бурятии
Россиян предупредили о резком подорожании квартир
В Калужской области ночью уничтожили свыше 20 беспилотников
В Совбезе заявили о коренных изменениях миграционной политики России
Неизвестный обстрелял автомобиль во Владивостоке
В СБ РФ заявили о попытках спецслужб Украины втянуть несовершеннолетних россиян в теракты
Новый премьер Гренландии отказался передавать остров США
Россиянам пообещали теплую погоду в начале апреля
Россиянам рассказали, как подать документы на пенсию
Россиянам объяснили, почему не надо шутить и пытаться «развести» телефонного мошенника
Российские военные захватили танк Т-80 ВСУ с новым тактическим знаком
Все новости