На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Нижегородская область может изъять у компании «Богдан» землю под завод

Администрация Нижегородской области сегодня предупредила украинскую автокомпанию «Богдан» о возможности изъятия у нее земельного участка в 250 га, выделенного под строительство автомобильного завода. Как сказал вице-губернатор Владимир Иванов, это произойдет в случае, если «Богдан» не приступит к созданию в регионе производства по выпуску автомобилей.
Сроки проекта, о котором было заявлено еще в 2006 году, корректировались дважды, сказал Иванов, добавив, что, «несмотря на все заверения, корпорация, скорее всего, не сможет реализовать проект».
«В кризисный период, и даже, на мой взгляд, сразу после изменения экономической ситуации в лучшую сторону, украинской корпорации будет направлено предупреждение о том, что если она не начнет реализацию, то областная администрация приступит к процедуре изъятия земельного участка, выделенного под будущее производство, - подчеркнул Иванов. - Пока окончательного ответа от корпорации «Богдан» не поступило».

Планировалось, что завод будет выпускать Chevrolet Lanos, Chevrolt Aveo и ZAZ Sens по лицензии General Motors, а также 6 тыс. автобусов по лицензии японской Isuzu и 80 тыс двигателей и коробок передач по лицензииIsuzu. Начальный объем инвестиций определялся в 470 млн долларов. Первые автомобили должны были сойти с конвейера в середине 2008 года.
Ранее руководство «Богдана» ввиду мирового финкризиса объявило о приостановке всех инвестпрограмм на год, однако допустило, что при благоприятных условиях «может разморозить свои проекты и раньше».

Новости и материалы
Маша Распутина вышла из себя из-за вопроса о роскоши: «Поношенный «Роллс-Ройс»
Концерт Шакиры в Катаре перенесли из-за конфликта на Ближнем Востоке
Чемпион мира об Овечкине: он был машиной, в игре люди от него отлетали
«Я сказал меньшую часть»: Зеленский — о «лжи» по вопросу вывода ВСУ из Донбасса
В России подешевеют компьютерные игры
Заявление Путина вызвало тревогу на Западе
При ударе по центральной части Тегерана погибли не менее пяти человек
«Единая Россия» развернула оперштабы для помощи пострадавшим от наводнений дагестанцам
Белый Дом США запустил сайт OnlyFarms в поддержку сельского хозяйства
Появилось видео пожара в жилой пятиэтажке на северо-западе Москвы
Во взломе почты главы ФБР нашли «русский след»
Депутат Рады Пипа объяснила свои оскорбления в адрес советских солдат
Синоптики рассказали, какая погода ожидает москвичей в начале апреля
«Не впечатлило»: Глушаков обвинил «Спартак» в расхлябанности
Найдены два пропавших корабля с гуманитарной помощью для Кубы
«Россия не хочет заканчивать войну»: Зеленский заявил о массированном ударе по Одессе
В Сочи арестовали заместителя главы администрации города
Зеленский рассказал эмиру Катара о сотрудничестве России и Ирана
Все новости