Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От Меган Маркл до короля Малайзии: главные скандалисты года

Самые громкие провалы года героев светской хроники

Уходящий год был богат на скандалы. Таблоиды пристально следили за перипетиями жизни королевской семьи Великобритании и терялись в догадках относительно того, что происходит между «Мисс Москва — 2015» и королем Малайзии Мухаммедом V, к титулу которого еще в январе присоединилась приставка «экс». Все, что случилось с этими героями светской хроники, можно смело назвать словом «провал». «Газеты.Ru» — о тех, для кого 2019 год оказался неудачным.

Принц Гарри и Меган Маркл

Герцоги Сассекские вступали в 2019 год парой, которую обожала вся Великобритания — они ожидали появления на свет первенца, а СМИ гадали, когда же это произойдет. Но с самого начала года что-то пошло не так — на репутации супруги принца Гарри начали появляться пятна. Скандалы, связанные с именем Меган, можно перечислять долго: таблоиды обсуждали признаки крепнущей неприязни между ней и Кейт Миддлтон, массовый уход ее сотрудников, огромные траты на полет на вечеринку по случаю рождения ребенка в США, дизайнерские наряды, окончательный разрыв герцогов Кембриджских и Сассекских, которые перестали быть «великолепной четверкой» и объявили, что благотворительностью теперь будут заниматься по отдельности.

Самое большое оскорбление, которое нанесли герцоги Сассекские всей нации, было связано с рождением их первенца. О том, что в нарушение традиции Меган Маркл не будет выходить на крыло родильного отделения «Линдо» госпиталя Святой Марии в Лондоне, было объявлено заранее. Более того — место, где будет рожать Меган, не раскрывалось. Англичане с трудом пережили тот факт, что о появлении наследника объявил журналистам принц Гарри, но то, что произошло двумя месяцами позже, окончательно вывело их из себя.

В июле 2019 года первенца герцогов Сассекских крестили — не объявив имена крестных родителей, не учтя того факта, что у Елизаветы II были другие планы на 6 июля, отчего она не смогла присутствовать, и не пригласив публику.

Англичане были вне себя — незадолго до этого стало известно, что Меган Маркл потратила на реконструкцию коттеджа Фрогмор около 2,9 фунтов стерлингов предоставленных налогоплательщиками, и публика сочла, что с ее стороны было крайне невежливо отказать общественности после этого в удовольствии лицезреть церемонию крестин ее отпрыска.

Сейчас принц Гарри и Меган Маркл находятся в Канаде — после утомительного года они взяли отпуск на шесть недель. Небольшой скандал разгорелся уже и там: владелец ресторана Deep Cove Chalet на острове Ванкувер Пьер Коффел отказал им в бронировании столика из-за их повышенных требований к безопасности. Тем временем в Великобритании все внимание сосредоточено на семье герцогов Кембриджских — публика уже готова провозгласить Кейт Миддлтон новой королевой, хотя в очереди между ее мужем и троном стоит принц Чарльз. СМИ между тем обратили внимание, что во время рождественской речи королевы 25 декабря на ее столе не было семейной фотографии принца Гарри, Меган Маркл и Арчи Харрисона.

Принц Эндрю и финансист-работорговец

Во время рождественской речи Елизаветы II на столе не было и снимка ее сына принца Эндрю, который с этого года больше не участвует в официальных мероприятиях из-за того, что оказался в приятельских отношениях с ныне покойным финансистом Джеффри Эпштейном, обвиненным в склонении несовершеннолетних девочек в проституции. О связи герцога Йоркского с миллионером, в 2008 году уже отбывшим весьма комфортный год в тюрьме, было известно и раньше, однако к тому, что его отстранили от выполнения королевских обязанностей и лишили зарплаты в 249 тысяч фунтов стерлингов, выдаваемых из королевского «Суверенного гранта», привело интервью, которое он дал «Би-би-си».

Беседу принца Эндрю с журналисткой Эмили Мэтлис назвали пиар-катастрофой.

В своем интервью принц Эндрю сказал, что не знаком с Викторией Робертс (сейчас — Джуффр), которая утверждает, что по принуждению Эпштейна вступала с членом британской королевской семьи в интимную связь. Он заявил, что 10 марта 2001 года, когда она, по ее словам, танцевала с принцем в ночном клубе, а он при этом «обильно потел», водил в пиццерию в Уокинге свою дочь Беатрис и вообще не потеет. Все эти заявления были осмеяны в Twitter, Виктория Робертс сделала ответное заявление, в котором опровергла слова герцога — и дело закончилось тем, что принц Чарльз настоял на фактическом увольнении брата из Букингемского дворца.

Бывший король Малайзии и русская красавица

В конце ноября 2018 года публика с некоторым удивлением узнала, что король Малайзии Мухаммад V женился на обладательнице титула «Мисс Москва — 2015» Оксане Воеводиной. Пышную безалкогольную свадьбу отпраздновали в подмосковной Барвихе — она для молодоженов была уже второй, поскольку первая, мусульманская, состоялась за полгода до того. Уже в начале января 2019-го стало известно, что король отрекся от престола — и это была далеко не последняя в этом году новость о Мухаммаде V.

В конце января 2019-го поползли слухи о том, что пара разводится — однако их опровергла представительница Воеводиной, которая заявила агентству «Москва», что авторы заметок о разводе пишут бред. В течение долгого времени сама Воеводина поддерживала впечатление семейного благополучия — в июне у пары родился первенец, о чем она написала трогательный пост в Instagram. Но вскоре выяснилось, что 22 июня в Сингапуре был официально оформлен развод пары.

После долгого молчания от имени Мухаммада было все же опубликовано официальное заявление, в котором говорилось, что он сожалеет о решении жениться на Оксане Воеводиной.

А после этого история обрела совсем уж некрасивый оборот — экс-король начал сомневаться том, что является отцом ребенка, которого, как выяснилось, даже не видел, стал обвинять Оксану Воеводину в алчности, а та, в свою очередь, дала интервью Daily Mail, в котором пожаловалась, что бывший муж не содержит ее и ребенка, и ей даже пришлось продать кольцо, чтобы оплатить услуги швейцарской клиники, а также сообщила, чтобы будет добиваться признания отцовства через суд. Тем не менее экс-король Мухаммад V сейчас настаивает, что ребенок не его.

Новости и материалы
ВСУ обстреляли два села в Белгородской области
В Ингушетии задержаны представители ОПГ, укравшие свыше миллиарда рублей
Дочь олигарха Махмудова попала в ДТП в Подмосковье второй раз за год
Лидера группы «Коррозия металла» привезли в суд
Экс-полковник СБУ рассказал, как РФ ищет слабые места украинской армии
Житель Ростовской области расстрелял машину с людьми на дороге
Россиянам рассказали об особенностях инвестиций в бриллианты
Офис президента Украины поссорил граждан, отказав мужчинам в консульских услугах
Экс-премьер Азаров назвал цель ареста наместника Святогорской лавры
«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Семин заявил, что Дзюба не случайно потерял статус ключевого игрока в «Локомотиве»
56-летняя Николь Кидман восхитила выходом в золотом платье-бюстье
Песков оценил реакцию США на заявление Польши о ядерном оружии
Все новости