[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

СМИ: французские багеты стали хитом среди элиты Северной Кореи

Французские багеты, по некоторым данным, стали хитом среди элиты КНДР, сообщает Reuters со ссылкой на просеверокорейские СМИ.

Утверждается, что пищекомбинат Kumkop General Foodstuff Factory for Sportspersons, основанный в 2011 году, отправлял своих кондитеров на стажировку во Францию в прошлом году. Теперь эти повара готовят для привилегированных классов в Пхеньяне, где северокорейская элита «поглощает» багеты, говорится в заметке.

Большинство населения вне столицы КНДР с трудом добывает себе пропитание.

Ранее сообщалось, что лидера КНДР Ким Чен Ына в публичных поездках стала сопровождать его сестра Ким Ё Чжон.

Опасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииВот что обнаружилось в многотонном грузе для Курской области«Жуткое предупреждение» России в ответ на выпад Австралии — СМИТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуПесков предложил задать Киеву один вопрос после атаки на МосквуУ России оказалось всего лишь два настоящих союзникаЗеленский и Трамп приготовили ловушку: быстрый ответ ПутинаЗеленский в истерике из-за маневра Путина по перемириюПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитПочему в СССР третий этаж называли «еврейским»О произошедшем с Медведевым в Дубае уже молчать нельзяВласти РФ заявили о катастрофической ситуации: угроза до маяЗа эти две советские монеты сейчас заплатят 500 000 рублейЧистое мясо без химии: Росконтроль назвал лучшую колбасуБригады ВСУ срочно покинули Курскую область – что произошло?Работал на ЦРУ: что известно об умершем шпионе?Лавров раскрыл дату окончания СВО – официальноУтечка от СМИ: Трамп резко сменил решение по УкраинеСтранный договор: Трампу вскоре будет уже не до УкраиныВажный нюанс в словах Путина о перемирии заметила только Собчак
Новости и материалы
«Мне это не нравится»: премьер-министр Польши о победе Андреевой над Швентек
Москвич вылетел из окна автомобиля после лобового тарана и попал на видео
В Курской области обнаружили запрещенные мины «Лепесток»
Бывшего вице-председателя одного из крупнейших банков Китая обвинили в коррупции
В Бурятии алабай вцепился в лицо ребенку
Россиянам напомнили, какое количество выходных их ждет в мае
В Ульяновске пенсионерка лишилась двух квартир и сбережений из-за мошенников
В подполье заявили, что военные нацбата ВСУ минируют русскоязычных сослуживцев
Во Владивостоке задержали пассажирский самолет в Иркутск
Под Красноармейском уничтожены расчеты спецбатальона ВСУ «Птицы Мадьяра»
Разработчикам DeepSeek ограничили выезд из Китая
Трехкратный призер Игр объяснил решение уйти в политику
Легенда ЦСКА объяснил, что в игре «Спартака» и «Зенита» будет значить полный стадион
Умер замдиректора центра Боткина Владимир Бедин
Российский посол оценил шансы ЕС на участие в урегулировании на Украине
В Индии заявили, что не хотят отказываться от исторических связей с Россией
Россиянам рассказали, как навсегда избавиться от рекламы в смартфонах Xiaomi
В Германии призвали к незамедлительному созыву нового бундестага
Все новости