[]

Нутрициолог предупредила о вреде овощных салатов

Нутрициолог Новикова: овощные салаты противопоказаны при диабете и заболеваниях почек

Овощные салаты способствуют очищению организма от токсинов и шлаков, но могут быть противопоказаны при нарушениях обмена веществ и хронических патологиях желудочно-кишечного тракта. Об этом News.ru сообщила нутрициолог Екатерина Новикова.

Овощи могут навредить при заболеваниях желчного пузыря, сахарном диабете, гастрите и язве желудка. При отсутствии подобных хронических заболеваний, овощи пойдут на пользу, если есть их ежедневно.

«При отсутствии противопоказаний для заботы о своем ЖКТ следует готовить себе салат «Щетка» хотя бы один раз в неделю. Для его приготовления потребуется одна свежая свекла, одна морковь, 150 граммов свежей капусты, которую также можно заменить на огурец. Свеклу и морковь следует натереть на крупной терке, а капусту — нашинковать, перемешать все ингредиенты и заправить нерафинированным маслом», — рассказала врач.

Заправку для полезных салатов также можно делать из сока цитрусовых или оливкового, тыквенного и кунжутного масел.

Ранее сообщалось о том, что эндокринолог Попович рассказала, как предотвратить сахарный диабет.

Поделиться:
ВСУ повергнуты: Подоляка раскрыл успех РФ под СуджейТурция обозначила свою окончательную позицию по РФСекретный ход РФ: Европе грозит экономическая ловушка (СМИ)Об этом уже не умолчать: что скрывают световые столбы в небе РФРосгвардия в Коми: что происходит на самом деле?Морская операция РФ: что было на борту украинского суднаМакрон решился: Франция направляет в ряды ВСУ новых солдатЧудовищные действия ВСУ при бегстве раскрыла беженка из ДНРНовый джип от УАЗа: когда его выпустят?Не кофе, а помои: эти марки не берите даже по акцииВсе решено: Путин в Курской области ответил на главный вопросВ Москве горит здание ТЭЦ: стягивают экстренные службыЧто первым делом заявил Путин, прибыв под Курск в военной формеПрезидент Киргизии принял важное решение по РоссииПутин дал окончательное поручение по всем бойцам СВОРеакция Захаровой на советы Зеленскому от экс-главы МИД РоссииПутин принял радикальное решение по АллегровойРаздел мира близок: какой «лакомый кусок» отойдет России – СМИЛавров раскусил злостный план Европы по УкраинеЖестокая правда: резкое заявление о Зеленском из Польши
Загрузка