На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Оливер Стоун может снять фильм о Владиславе Листьеве

Режиссеру Оливеру Стоуну предложили снять художественный фильм о телеведущем Владиславе Листьеве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-агента проекта, компанию «ПрофиСинема».

Фильм под рабочим названием «Листьев: надежда умирает последней» планируется выпустить 1 марта 2017 года к 22-й годовщине гибели журналиста.

Совместную работу над проектом ведут «Кинокомпания Союз Маринс групп» Александра Куликова и «Тетерин Фильм» Олега Тетерина. С фразы «Надежда умирает последней» Листьев начал свой последний эфир — программу «Час Пик», вышедшую 1 марта 1995 года. Сейчас объявлен конкурс на лучший сценарий к фильму.

«Фигура Листьева была и остается одной из самых ярких в новейшей медиаистории России. Его судьба, творчество и его трагическая гибель до сих пор не оставляют нас равнодушными. Десятки миллионов россиян росли и взрослели на его программах «Взгляд», «Тема», «Час Пик», «Поле чудес», «Угадай мелодию». Фильм будет посвящен памяти погибших российских журналистов, политиков и общественных деятелей», — поделился продюсер Александр Куликов.

Оливер Стоун сейчас снимает фильм про Эдварда Сноудена. «Мы надеемся, что участие в таком знаковом для России фильме, как картина о Владе Листьеве, станет для Оливера Стоуна закономерным продолжением укрепления кинематографической связи с Россией. Это позволит открыть зарубежному зрителю неизвестные страницы в истории постсоветской России», — уверен Тетерин.

Новости и материалы
Илон Маск сделал новый выпад в адрес Билли Айлиш
Макрону указали на ошибки после его слов о контактах с Путиным
На Украине заявили о продолжающемся неделю пожаре на нефтехранилище
«Мама, мой психолог поет»: Овруцкий станет участником «Голоса»
Российские флаги запретили проносить на все объекты Олимпиады-2026
Лукашенко назвал эффективный способ борьбы с пьянством рабочих
Россияне выиграли первую медаль чемпионата Европы по велоспорту
Россиянин дважды поверил мошенникам и потерял почти 5 млн рублей
Впервые найдена причина распространенного побочного эффекта статинов
Лолиту убрали из шоу «Суперстар!»
В Кремле заявили важности контакта с США в рамках G20
Бутилированная вода оказалась вреднее водопроводной
Белгород погрузился во тьму после серии взрывов и ракетной тревоги
Челябинская школьница отдала мошенникам сейф с драгоценностями на 8 млн рублей
Бывшему сочинскому судье Слуке предъявили обвинение по двум статьям УК
В Венгрии заявили о планах Европы сорвать переговоры в Абу-Даби
В европейском клубе заявили, что у российского футболиста команды нет стабильности в игре
Путин заявил о необходимости восстановления темпов роста экономики России
Все новости