Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В духе «Района №9»: Ice Cube снимется у Бекмамбетова

Ice Cube сыграет в фильме Бекмамбетова

Рэпер Ice Cube сыграет в научно-фантастическом фильме студии Universal от продюсера Тимура Бекмамбетова. Производство ленты, которая будет напоминать «Район №9», должно стартовать в октябре.

Рэпер и актер Ice Cube (настоящее имя — О'Ши Джексон) исполнит одну из главных ролей в грядущем фильме продюсеров Тимура Бекмамбетова и Патрика Айелло, сообщает Deadline. Режиссером пока что безымянного проекта студии Universal назначен Рич Ли, работавший над сериалами «Области тьмы» и «Общество», за сценарий ленты отвечает Кеннет Голд.

Детали сюжета фильма на данный момент не раскрываются. Известно лишь, что это будет научная фантастика в духе «Района №9» Нила Бломкампа, который в 2010 году получил четыре номинации на «Оскар», рассуждающая на темы конфиденциальности и слежки. Производство картины должно начаться уже в октябре.

Отмечается, что зеленый свет проекту студия дала во многом благодаря презентованной Бекмамбетовым технологии, которая позволит снять ленту в удаленном режиме (что особенно актуально в связи с пандемией) и при меньших затратах — но без потери качества.

В начале минувшего лета Бекмамбетов подписал с Universal контракт, по условиям которого спродюсирует для студии пять фильмов в формате скринлайф. В рамках сотрудничества может быть создан сиквел боевика «Особо опасен», в первой части которого сыграли Джеймс Макэвой, Анджелина Джоли и Морган Фриман.

«Возможно, сделаем сиквел в формате скринлайф, — говорил сам кинематографист. — Я не могу себе представить, что убийца в современном мире будет бегать с ружьем. Зачем? Ему понадобятся беспилотники. Он, вероятно, будет использовать компьютерные технологии. Вам больше не нужны пули. Вам нужно переворачивать идеи».

Продвигаемый Бекмамбетовым скринлайф-формат оказался крайне актуальным во время пандемии, когда все кинопроизводство было приостановлено, об этом говорил и сам продюсер: «В это безумное время мы жили в режиме скринлайф. Мы снимали фильмы в органичное для этого время, когда люди находились в безопасности у себя дома. Мы все сейчас в разных городах, но можем снимать друг друга с экранов [телефонов], даже не контактируя друг с другом. Природа этого языка, формата — скринлайф».

51-летний Ice Cube, экс-участник культового хип-хоп-объединения N.W.A. (туда также входили Dr. Dre и ныне покойный Eazy-E), имеет богатый послужной список как актер. На его счету, в частности, роли в таких проектах, как «Ребята с улицы», «Три короля», «Пятница», «Мачо и ботан», «Ну что, приехали?» и другие. Кроме того, он несколько раз выступал режиссером («Стриптиз — клуб»), а также написал ряд сценариев («Дрянные промоутеры», «Все о Бенджаминах»). Параллельно с лентой Бекмамбетова артист, как ожидается, будет работать над спортивной драмой Universal под названием «Как кремень», производство которой стартовало в начале этого года, но затем взяло паузу из-за пандемии.

Что касается самого 59-летнего Бекмамбетова, то он является автором экранизаций «Дозоров» Сергея Лукьяненко, боевика «Особо опасен», которым он заявил о себе на Западе, новогодней франшизы «Елки», ремейка «Иронии судьбы», комедий «Горько!», экспериментального фильма от первого лица «Хардкор», а также ряда скринлайф-проектов, включая «Поиск».

Новости и материалы
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
Все новости