Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Обидно»: Светлаков рассказал о цензуре в КВН

Шутку Светлакова в адрес Гусмана вырезали из эфира КВН

Юморист Сергей Светлаков рассказал о том, что ведущий программы КВН пропускает больше шуток, когда приезжает на игры без своей супруги. Светлаков также вспомнил о реплике в адрес Юлия Гуcмана на «Встрече выпускников» клуба в Екатеринбурге, которую вырезали из эфира Первого канала.

В ходе интервью с Сергеем Светлаковым ведущий Первого канала Иван Ургант обратил внимание на то, что текущий сезон стал для того «возвращением к истокам», и напомнил об игре КВН, в которой юморист принимал участие в составе команды «Уральские пельмени».

«Я не мог действительно отказать себе в удовольствии. Ребята меня пригласили. Говорят: «Давайте все вместе соберемся». Все вместе уже сейчас не получается. Поэтому собрались все, кто мог, у кого была виза в Урал. Там сейчас по визам», — пошутил Светлаков.

По словам юмориста, после приезда последовала неделя бессонных ночей в рамках подготовки к игре.

«Дописывание сценария, какие-то там вырезания, какие-то номера», — сказал он.

Светлаков отметил, что игра понравилась ему по настроению.

«Ты же сделал все то, чего ты не делал тогда в КВН! Ты же оторвал ногу Маслякову!» — описал один из номеров игры Ургант.

После этого ведущий поинтересовался, легко ли было согласовывать такую шутку с Масляковым:

«Как он легко откликнулся, когда я пришел и сказал: «Александр Васильевич, давайте я вам ногу оторву?» В тексте это выглядит ужасно, — признал Светлаков. — А на репетиции я говорю: «Александр Васильевич, мы вам сейчас покажем, вы уж строго не судите».

Светлаков также раскрыл «маленький секрет» и рассказал, что в поездках Маслякова на игры, которые проходят в других городах, когда его не сопровождает его жена, «больше проходит шуток».

«Светлана Анатольевна она больше ценз такой. Она ему на ушко говорит: «Это вот может быть что-то не то, здесь какое-то дурновкусие пошло». Она всегда больше редактирует. «Саша, ну что тебе ногу оторвали? Ну это разве хорошо? На Первом канале ногу оторвали. Ну что это?» — спародировал он реакцию жены Маслякова.

После этого, отвечая на вопрос ведущего, почему «Уральские пельмени» не заняли на игре первое место, юморист назвал такой итог результатом «Соломонова решения», имея в виду одного из постоянных членов жюри КВН Юлия Гусмана.

Когда Ургант собирался сменить тему, Светлаков прервал его и заявил, что хотел бы «вернуться к Юлию Соломоновичу».

«Мне обидно, что в эфир не попала шутка с Юлием Соломоновичем. Она была на разминке. Он сказал: «Что нужно мне, Гусману, чтобы открыть Instagram?» Я сказал, что для начала нужно зарегистрироваться, начал что-то шутить. Он сказал: «Это не смешно», и после этого — плохие оценки», — поведал он.

То, что произошло после, Светлаков назвал «редким случаем, когда в КВН появляется интерактив».

«Вот только в разминке произошло, и мы в образе Славика и Димона (персонажи передачи «Наша Russia», — прим. «Газета.Ru») выходим в студию, и я подхожу к столику Юлия Соломоновича и говорю: «Короче, че там у нас с этим, с Instagram? Че это у нас это, как его, того?» Он на меня такой безумный смотрит, я говорю: «Все! Отписка! Соломонович, отписка!» — пересказал Светлаков вырезанную из эфира шутку.

Затем в ходе номера он обратился к зрителям с шуточной «информацией для зала», в которой назвал отель и номер, в котором якобы проживал Гусман.

«Хорошего уральского вечера вам!» — закончил он.

Ургант поинтересовался у своего гостя, считает ли тот, что если шутку вырезают из эфира одной передачи Первого канала, то ее можно пересказывать в эфире другой передачи того же канала.

«Я думаю, что да! У меня это второй заход», — ответил Светлаков.

В итоге они оба передали привет Юлию Гусману.

«Здорово, если встык к этой истории мы еще и видео прикрепим!» — продолжил шутить Светлаков, сопротивляясь слабым попыткам Урганта помешать ему.

Тем не менее Светлаков отдал должное руководству Первого канала за то, что вырезанные фрагменты из КВН были опубликованы в YouTube. Ургант также поинтересовался, почему юморист постоянно называет Гусмана по отчеству, не употребляя имени, на что тот ответил, что также обращается и к Маслякову, так как «люди-то взрослые».

Позднее слова Светлакова прокомментировал изданию «Подъем» сам Гусман, который объяснил непопадание этого фрагмента в эфир тем, что его сочли несмешным редакторы программы.

«Честно говоря, я не понял совершенно, о чем идет речь. Вполне возможно, что у «Уральских пельменей» это считается шуткой, но я шутку там не заметил. Я в своей жизни не вырезал ни одной шутки, хотя слышал их много за последние 60 лет. Шутки вырезают только ублюдки, это бред какой-то», — сказал Гусман.

Вместе с этим он отметил, что сам не стал бы ничего вырезать, хотя и не считает эту шутку смешной.

Новости и материалы
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Все новости