Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Дэнни Браун, M83 и DJ Shadow

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Винтажный M83, возвращение DJ Shadow, новый клип Чарли XCX, а также сольный альбом бывшего участника Brockhampton Амира Ванна и бедрум-музыка от Beabadoobee: «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

M83 — «Feelings»

Французский электронщик Энтони Гонзалес, известный как M83, выпустил сиквел собственного эмбиент-сборника 2007 года «DSVII». Внутри: 15 инструментальных композиций, вдохновленных ранними саундтреками к видеоиграм, научно-фантастическими фильмами 80-х и творчеством Брайана Ино. Музыкант также представил психоделический клип на песню «Feelings», снятый режиссером Бертраном Мандико.

DJ Shadow — «Rosie»

Ветеран трип-хопа Джош Дэвис (он же DJ Shadow) анонсировал первый за три года полноформатный альбом «Our Pathetic Age». В его состав войдут 23 композиции, в записи которых приняли участие Run the Jewels, Nas, De La Soul, Inspectah Deck, Ghostface Killer и многие другие. Пока диджей поделился одним из синглов — «Rosie». Что касается пластинки, то Дэвис пытался отразить в ней актуальные для общества настроения. «Люди зависимы и встревожены; они сердиты и недовольны правительственными институтами, — сказал он, подчеркнув, что несмотря на название («Наш жалкий век»), релиз на самом деле оптимистичный.

Дэнни Браун — «Best Life»

Рэпер Дэнни Браун продолжает подогревать интерес к грядущему альбому «uknowhatimsayin¿». Новый сингл «Best Life» заметно отличается от того, что он делал на «Atrocity Exhibition» с его тяжелым инструменталом, и больше тяготеет к старому-доброму фанку. Пятая студийная пластинка артиста выйдет 4 октября. Продюсером проекта выступил лидер культовых A Tribe Called Quest Q-Tip. В числе гостей — Run the Jewels, Дев Хайнс (Blood Orange) и JPEGMAFIA.

Амир Ванн — «Emmanuel»

В мае прошлого года участник калифорнийского хип-хоп-бэнда Brockhampton Амир Ванн покинул группу из-за обвинений в сексуальном насилии сразу от нескольких девушек. С тех пор ребята успели выпустить два студийных альбома — «iridescence» и «Ginger», в то время как последний превратился в антигероя и взял паузу в творчестве. На днях рэпер вернулся с первым сольным релизом «Emmanuel»: 17-минутное путешествие по следам прошлого артиста — с отсылками к строчкам из трилогии «Saturation» и треку «Dearly Departed», а также попытка помириться с собственными демонами.

Beabadoobee — «I Wish I Was Stephen Malkmus»

Восходящая бедрум-поп-звезда Беа Кристи (с причудливым псевдонимом Beabadoobee) поделилась новым синглом «I Wish I Was Stephen Malkmus» — своего рода трибьютом вокалисту легендарных Pavement Стивену Малкмусу. Песня войдет в грядущий мини-альбом 19-летней вокалистки «Space Cadet» (релиз 18 октября).

Чарли XCX — «2099» (ft. Трой Сиван)

Певица Чарли XCX представила экранизацию «2099» с третьего студийного альбома «Charli», вышедшего на прошлой неделе. В клипе артистка вместе с Троем Сиваном рассекают по волнам на гидроциклах, а последний еще умудряется выделывать трюки.

Пиета Браун — «Only Flying»

Американская певица и композитор Пиета Браун выпустила акустический альбом «Freeway»: 13 лиричных баллад в сочетании с хрупким голосом вокалистки. Пластинка была спродюсирована совместно с барабанщиком Bon Iver и соул-артистом С. Кэри.

Новости и материалы
Новый мощный MacBook Air M3 сильно подешевел в России
Салах поссорился с Клоппом
Федеральную трассу Тюмень — Омск может затопить из-за прорыва дамбы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны РФ отчиталось о суточных потерях ВСУ на Донецком направлении фронта
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Все новости