Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Мэл Гибсон взялся за Иуду Маккавея

Мэл Гибсон поставит фильм о еврейском герое Иуде Маккавее

Урегулировав семейные проблемы с потерей $750 млн, Мэл Гибсон решил, что настала пора возвращаться к привычному занятию: он поставит фильм о еврейском герое Иуде Маккавее, руководителей иудейского восстания против Селевкидов во время правления царя Сирии Антиоха Эпифана во II веке до нашей эры. Сценарий к картине напишет Джо Эстерхаз (оба «Основных инстинкта»).

Мэл Гибсон, которому после успеха «Страстей Христовых» и «Апокалипсиса» можно было снимать практически что угодно, уже задумывался на тему экранизации жизни Маккавея – видимо, в похожем стиле: чтобы актеры говорили на языках того времени, а зрители понимали их с помощью субтитров. Но дело было в 2006 году, и проект был остановлен после очередной выходки Гибсона: во время задержания за вождение в нетрезвом виде режиссер позволил себе несколько антисемитских высказываний. Разразился скандал – против него ополчились и коллеги по Голливуду, и газеты, и многочисленные еврейские организации. Гибсону пришлось извиняться, но к работе над проектом он так и не вернулся. До сего времени.

Напомним, что в прошлом году Гибсон стал парией в американской киноотрасли: Оксана Григорьева, ради которой примерный католик бросил семью, обвинила его в домашнем насилии, рассказав о неоднократных избиениях и угрозах. Такого поведения режиссеру и актеру не простили, и он даже подумывал о продаже недвижимости в США и возвращении в родную Австралию. Скандал с Григорьевой привел и к тому, что фильм Джуди Фостер «Бобер», в которой Гибсон сыграл главную роль, вышел в прокат с задержкой в год, да и прокат оказался ограниченный – в результате фильм просто не окупился. Закончилось всё только на этой неделе: суд присудил Гибсона выплатить Григорьевой $750 тысяч (вместо требуемого миллиона), а также обеспечивать содержание их общего ребенка.

Одним из проектов, над которым Гибсон собирался работать в прошлом году, был фильм про викингов, сделанный в привычной для него стилистике. Одно время даже ходили слухи, что в этой картине должен был сняться Леонардо ди Каприо, но этого не случилось. Да и сам фильм был отложен – видимо, до лучших времен. А с приходом этих самых времен Гибсон решил, что история еврейского героя предпочтительней для триумфального возвращения, чем викинги, поскольку их представителей в Голливуде гораздо меньше.

Только теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуМгновенный ответ Москвы на приговор Ле ПенПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАЧто Кедми сказал о Зеленском?Что теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьРоссийская власть взялась за Олешко и приняла решениеВ Госдуме задумались о судьбе Набиуллиной: в чем дело?В море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдУбил ради наследства и не только: что вскрылось о ДжигурдеСША предложили радикальный сценарий по России после СВОВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяЗапад в ужасе от новостей из Курской области — СМИПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибших
Новости и материалы
Король Марокко помиловал более 1,5 тысячи человек
Премьер Чехии рассказал о достройке чешской АЭС «Дукованы»
Пенсионерка отдала аферистам 2,6 млн рублей, поверив в легенду о посылке
Мать пятерых детей развелась с мужем и стала избивать сына, который был на него похож
Появилось фото первого уничтоженного танка VT-4 из Китая
В московском ЖК произошел взрыв экскрементов
Женщина во время уборки случайно выбросила флешку мужа с биткоинами на $3,8 млн
СЕО Yum! Brands сообщил об уходе из корпорации
Комитет Госдумы одобрил расширение полномочий кабмина при исполнении бюджета
«Кажется странным»: в Госдуме не поддержали увеличение возраста молодежи до 44 лет
Трамп-младший отреагировал на приговор Ле Пен
На «Госуслугах» появится новый сервис
В Сочи трехлетний мальчик выпал из окна и не выжил
Загитова сменила имидж
Победитель шоу «Выжить в Самарканде» раскрыл, на какой девушке готов жениться
В Южной Корее заявили, что импичмент президента Южной Кореи «внимательно рассматривается»
Туристку из России задержали в Таиланде за попытку обмена поддельных долларов
Дочь одной из самых красивых женщин Англии вышла в финал конкурса красоты
Все новости