На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Девушка Бонда превратится в ведьму

Продюсеры нашли актрису на роль главной ведьмы в картине «Ганс и Грета: Охотники за ведьмами»: ею стала Фамке Янссен. Проект представляет собой вольную адаптацию сказки братьев Гримм о детях, злой ведьме и пряничном домике. В фильме дети повзрослеют и сделают охоту на ведьм своей основной профессией.

Нидерландка Янссен обжилась в Голливуде достаточно давно. Сыграв в нескольких сериалах, она получила роль девушки Бонда в «Золотом глазе», после чего уже могла выбирать, где сниматься. Правда, большой разборчивостью бывшая топ-модель не отличалась, но в конечном итоге прибилась к франшизе «Люди Икс», где изобразила Джин Грэй. Сейчас 46-летняя актриса продолжает появляться как на большом экране, так и на телевидении.

Делать безобразие из истории сказочных классиков собрался Томми Виркола, для которого картина станет дебютом в Америке. На родине, в Норвегии, он снял несколько фильмов, среди которых оказался и «Убить Булью», малобюджетная и остроумная адаптация боевика Тарантино к суровым северным условиям.

Проект вообще получился интернациональным. Помимо норвежца-режиссера и голландки Янссен в нем примут участие англичанка Джемма Артертон («Принц Персии», 2010) и американец Джереми Реннер («Повелитель бури», 2008) – они и изобразят на экране повзрослевших подростков.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости