[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

И магию побьет обычный пончик

Журнал Entertainment Weekly выбрал самого великого персонажа в мире кино и телевидения за последние 20 лет. Самым-самым по версии издания стал Гомер Симпсон из мультипликационного сериала Мэтта Гронинга. Нарисованный любитель пончиков, пива и не работать опередил в этом рейтинге заслуженного труженика волшебной палочки Гарри Поттера.

Юный волшебник в исполнении Дэниэля Рэдклиффа, собственно, повлиял на людей не меньше, чем Симпсон, а с некоторых позиций – и больше, породив целую армию фанатов, фанфиков и подражаний, которые немедленно обросли соответствующей индустрией.

На третье место журнал поместил Баффи – истребительницу вампиров из одноименного сериала, полнометражного фильма и кучи других продуктов развлекательной индустрии. Четвертое место журналисты отвели Тони Сопрано, мафиозо из телесериала «Клан Сопрано».

На пятое поместили Джокера из приключений Бэтмена – несмотря на то, что его первое появление в приключениях о человеке — летучей мыши приходится на 1960-е годы. Конечно, за последние 20 лет старая франшиза, можно сказать, возродилась, даже если не учитывать того Джокера, которого сыграл Джек Николсон в фильме 1989 года.

Полностью первая десятка выглядит так:

1. Гомер Симпсон («Симпсоны», мультсериал)
2. Гарри Поттер («Гарри Поттер», 6 кинофильмов)
3. Баффи («Баффи, истребительница вампиров», телесериал)
4. Тони Сопрано («Клана Сопрано», телесериал)
5. Джокер (кинофильмы о Бэтмене)

6. Рэйчел Грин («Друзья», телесериал)
7. Эдвард руки-ножницы («Эдвард – руки-ножницы», кинофильм)
8. Ганнибал Лектор («Молчание ягнят», кинофильм)
9. Кэрри Брэдшоу («Секс в большом городе», телесериал и кинофильмы)
10. Губка Боб Квадратные Штаны («Губка Боб Квадратные Штаны», мультсериал).

Во что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Кем оказался убитый под Курском Леван Паркаия?В Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиЛеван Паркаия ликвидирован под КурскомСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФКличко подтвердил творящееся в Киеве после взрывовКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитАрест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе Украины
Новости и материалы
Киргизия и Таджикистан подписали соглашение о делимитации границы
Рогов заявил о нарастающем кризисе в отношениях Киева и Вашингтона
Путин заявил, что российские научные решения часто превосходят иностранные аналоги
Замгубернатора Ростовской области избрали меру пресечения
Россиянам рассказали, почему отслаивается лак на кузове автомобиля
Путин заявил о важности добычи лития в России
Избитый комментатор Скворцов сделал заявление
Путин высказался о советском наследии химической промышленности
Путин заявил о положительном влиянии санкций на бизнес и науку РФ
Путин надеется, что Запад осознает пагубность ограничений в области науки
Алсу призналась, что позволяла людям обижать себя: «Мне было плохо физически»
В российском футболе обнаружили абсурд и бессмыслицу
Мужчина сбежал из здания суда через окно и спустился вниз по стенам
Посол РФ заявил, что в Британии посчитали ошибкой поддержку Украины
«Зависимость забрала все время»: солист группы «Три дня дождя» боролся со стрессом за рулем
Путин сравнил боеголовки «Орешника» с Солнцем
«Зениту» сделали поблажку и позволили зарегистрировать Зделара
Кабмин пообещал сделать все, чтобы туристический сезон на Черном море состоялся
Все новости