[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Юрист рассказал, почему США невыгодна конфискация российских активов

Юрист Романенко: конфискация активов РФ ускорит опасные для США процессы

Юрист-международник Дмитрий Романенко считает, что конфискация российских активов в Соединенных Штатах принесет больше вреда Вашингтону, чем Москве. Такое мнение он высказал в эфире радио Sputnik.

В США есть люди, которые не хотят идти по этому пути, потому что осознают главное последствие такого решения, считает он.

По его словам, в случае принятия Вашингтоном решения конфисковать российские активы уже на следующий день «ныне существующие ручейки по выводу активов других стран из США начнут сливаться в реки и это движение может стать необратимым».

Юрист отметил, что продажей государственных облигаций США уже постепенно занимаются Китай и арабские страны. По его мнению, процесс перевода торговли с американского доллара на другие валюты продолжается.

«Если конфискация наших активов произойдет, эти процессы многократно ускорятся», – уверен Романенко.

До этого комитет по иностранным делам сената США одобрил законопроект по конфискации активов РФ для помощи Украине и «других целей».

Ранее в Еврокомиссии назвали сумму замороженных в Евросоюзе суверенных активов России.

Что думаешь?
👎1
😆1
😡1
👍0
😢0
❤️0
🤯0
Шокирующее заявление из США после переговоров в ДжиддеАлаудинов предложил идти на Сумы, и вот зачемПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФКремль мгновенно ответил на слова Зеленского о новых регионах РФВ США взяли и слили тайные планы Трампа по РоссииУ ЕС проблема насчет Украины: Каллас молчать не сталаВлияние кофе на пожилых людей поразило даже ученыхЗеленский сдал Лукашенко с потрохами в новом интервьюЗеленский сделал новое заявление о территорияхЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеС сыном Лукашенко приключилась странная вещьРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяТонкий ход Путина поразил Украину до глубины души – СМИКто на Западе вдруг массово захотел обратно в Россию?Путин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживанияКанадец был поражен, когда увидел это в РоссииФинляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиямиЗеленский нарушил молчание по территориальным уступкамКрах ВСУ в Курской области ударил по Зеленскому, и вот как: СМИ
Загрузка