[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Кассово-инкассаторской службе Сбера исполнилось 30 лет

Профессиональный праздник сегодня отмечают более 13 тысяч инкассаторов и сотрудников кассовых подразделений Сбера: всех, кто отвечает за мониторинг маршрутов, связь, обучение, организацию процессов и внедрение инноваций службы.

30 лет назад было создано подразделение, которое стало основой современной кассово-инкассаторской службы банка.

В Сбере подчеркивают, что главные приоритеты в работе данной службы — безопасность сотрудников и ценностей, с которыми они работают.
Инкассаторы банка оснащены самыми современными средствами защиты. Денежные средства перевозятся в спецконтейнерах, их использование делает нападение на бригаду инкассаторов бессмысленным.

За обстановкой на маршрутах следит спецслужба мониторинга, которая в нештатной ситуации удаленно блокирует двери и двигатель спецавтомобиля.

Для профессиональной подготовки сотрудники проходят регулярные выездные учения и ситуативные тренировки на VR-тренажерах.
В работе службы используются самые современные и эффективные технологии. В кассовых подразделениях действуют роботизированные участки пересчета денежных средств.

Инкассаторы получают задание и маршрут следования, принимают и сдают денежные средства по штрихкоду, регистрируют подпись клиента с помощью мобильного терминала сбора данных. С него вся информация о перемещении ценностей поступает в системы банка, и средства зачисляются клиенту онлайн на счет.

В пилотном режиме применяется еще несколько перспективных технологий: AI-видеоаналитика на маршрутах и в кассовых подразделениях, спецконтейнеры собственного производства, голосовой ассистент по обслуживанию банкоматов, сообщают в компании.

По словам зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова, ежедневно через кассово-инкассаторские центры компании проходят миллионы бумажных купюр и тонны металлических денег.

«Главная ценность и гордость службы — люди. Они всегда берут на себя ответственность и находят решения сложнейших задач. От них исходят уверенность и надежность, им доверяют, на них полагаются миллионы клиентов Сбера», — сказал Кузнецов.

Поделиться:
Вэнс в гневе: что проукраинские активисты сделали с его дочерьюЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеЗеленский сдал Лукашенко с потрохами в новом интервьюНеожиданный для всего Запада «удар» России по КанадеКто на Западе вдруг массово захотел обратно в Россию?ВСУ получили главный и последний приказ в Курской областиКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваЗапад поплатился за насмешки над Су-35: что с самолетомВ США взяли и слили тайные планы Трампа по РоссииПочему на самом деле «пропал» Суровикин?Ситуация на фронте резко изменилась: Лукашенко вылетел в РФКанадец был поражен, когда увидел это в РоссииНалет военных вертолетов РФ: что они устроили ВСУ?Что творят дочери русских олигархов в Куршевеле: просто гляньтеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФШутка про лучшее «убежище» для Зеленского облетела все СМИУжас в Подмосковье: всех погибших обнаружилиРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИУ немцев приступ ярости из-за шутки Лаврова и Захаровой
Загрузка