[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Турция потеряла более 70% туристов за десять месяцев из-за коронавируса

Число иностранных туристов в Турции за первые десять месяцев 2020 года сократилось на 72,5% из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на министерство культуры и туризма страны.

Так, в текущем году турецкие курорты посетили лишь 11,2 млн иностранцев, тогда как в 2019 году в стране отдохнули более 52 млн человек.

Отмечается, что те туристы, которые все же рискнули посетить республику несмотря на пандемию, в 2020 году чаще всего отправлялись в Стамбул (37%).

Вторую строчку в рейтинге посещаемости заняла Анталья, там отдохнули 28% туристов.

По последним данным, коронавирусом в Турции заразились более 447 тыс. человек.

На фоне второй волны пандемии власти республики объявили комендантский час в выходные дни, закрыли кафе и рестораны, приостановили деятельность предприятий и отправили школьников на дистанционное обучение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турция освободила туристов от соблюдения комендантского часа

Турция обновила рекорд по числу новых случаев заражения COVID-19

В Турции намерены бесплатно вакцинировать граждан от коронавируса

Трампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуПугающий прогноз для США: цунами — это только цветочкиНеожиданное заявление Зеленского о Крыме: это меняет всёВ Одессе убит один из самых знаменитых украинцевУтечка от СМИ: Трамп резко сменил решение по УкраинеИспанец сказал прямо о судьбе РФ при ТрампеБригады ВСУ срочно покинули Курскую область – что произошло?Песков предложил задать Киеву один вопрос после атаки на МосквуВот кто теперь встал за РФ: иностранца уже не скрываютАвстралия хотела помочь Украине: Россия ответила быстроСоветник Трампа переговорил с Россией, и вот что выяснилосьНужно ли сливать первую воду при варке мяса: ответ от шефаВ Кривом Роге прогремел взрыв: что в страхе заявил Зеленский«Свита сливает короля»: в Раде объяснили действия ЕрмакаСтрашнее сотни сигарет: любимый в РФ чай вызывает ракРусскоговорящие солдаты ВСУ готовят вооруженное восстаниеСкоро Трампу станет не до Украины: что начнетсяПодарок США не сработал: Москва поступила по-своему – СМИКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныЗапад поплатился за насмешки над российским Су-35 — СМИ
Новости и материалы
ТАСС узнал подробности об осужденных за нападение на Суджу военных ВСУ
«Сильно изношен физически»: названы причины изменения игры Овечкина
В России задержали одного из самых разыскиваемых румынских преступников
Силовики сообщили об ожесточенных боях в курском приграничье
В Киеве закрыли несколько станций метро
В РПЦ призвали частные клиники отказаться от абортов
Журналист оценил ответ Путина Трампу по поводу солдат ВСУ в Курской области
Посольство РФ прокомментировало экстрадицию россиянина Панева
В Курганской области прохожие спасли мальчика, провалившегося в колодец
«Как старая мама с ребенком»: первая ракетка мира о матче с 17-летней Андреевой
Названо число пострадавших от атак ВСУ жителей Харьковской области
Российский посол рассказал о визите в МИД Италии после критики Захаровой слов Матареллы
В Госдуме предложили привлечь старшеклассников к борьбе со школьным буллингом
Ганчев рассказал об успехах армии России на всей линии фронта
В Госдуме назвали «переломным моментом» СВО события в Курской области
В Мытищах мужчина с топором украл два ноутбука из магазина
Журналист посмеялся над «бредовой фантазией» Украины о НАТО
В США назвали Трампа «легкой добычей» Путина
Все новости