[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В ФРГ допускают приостановку «Северного потока — 2» как реакцию на ситуацию с Навальным

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что власти Германии рассматривают приостановку строительства газопровода «Северный поток — 2» как реакцию на ситуацию с Алексеем Навальным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

При этом он отметил, что если Россия примет участие в расследовании данного инцидента, то приостановки можно будет избежать.

«Иногда следует принять меры, тем самым сказав, что мы не хотим жить в мире без правил», — произнес Маас.

Он добавил, что даже если санкции не действуют, это не значит, что их не нужно вводить.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не исключает возможности введения санкций против российского газопровода из-за ситуации с блогером.

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. В настоящий момент Навального перевезли в Германию, он вышел из комы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Меркель допустила санкции против «Северного потока — 2» из-за Навального

Польша готова предложить Baltic Pipe вместо «Северного потока — 2»

Трампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуПугающий прогноз для США: цунами — это только цветочкиНеожиданное заявление Зеленского о Крыме: это меняет всёВ Одессе убит один из самых знаменитых украинцевУтечка от СМИ: Трамп резко сменил решение по УкраинеИспанец сказал прямо о судьбе РФ при ТрампеБригады ВСУ срочно покинули Курскую область – что произошло?Песков предложил задать Киеву один вопрос после атаки на МосквуВот кто теперь встал за РФ: иностранца уже не скрываютАвстралия хотела помочь Украине: Россия ответила быстроСоветник Трампа переговорил с Россией, и вот что выяснилосьНужно ли сливать первую воду при варке мяса: ответ от шефаВ Кривом Роге прогремел взрыв: что в страхе заявил Зеленский«Свита сливает короля»: в Раде объяснили действия ЕрмакаСтрашнее сотни сигарет: любимый в РФ чай вызывает ракРусскоговорящие солдаты ВСУ готовят вооруженное восстаниеСкоро Трампу станет не до Украины: что начнетсяПодарок США не сработал: Москва поступила по-своему – СМИКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныЗапад поплатился за насмешки над российским Су-35 — СМИ
Новости и материалы
ТАСС узнал подробности об осужденных за нападение на Суджу военных ВСУ
«Сильно изношен физически»: названы причины изменения игры Овечкина
В России задержали одного из самых разыскиваемых румынских преступников
Силовики сообщили об ожесточенных боях в курском приграничье
В Киеве закрыли несколько станций метро
В РПЦ призвали частные клиники отказаться от абортов
Журналист оценил ответ Путина Трампу по поводу солдат ВСУ в Курской области
Посольство РФ прокомментировало экстрадицию россиянина Панева
В Курганской области прохожие спасли мальчика, провалившегося в колодец
«Как старая мама с ребенком»: первая ракетка мира о матче с 17-летней Андреевой
Названо число пострадавших от атак ВСУ жителей Харьковской области
Российский посол рассказал о визите в МИД Италии после критики Захаровой слов Матареллы
В Госдуме предложили привлечь старшеклассников к борьбе со школьным буллингом
Ганчев рассказал об успехах армии России на всей линии фронта
В Госдуме назвали «переломным моментом» СВО события в Курской области
В Мытищах мужчина с топором украл два ноутбука из магазина
Журналист посмеялся над «бредовой фантазией» Украины о НАТО
В США назвали Трампа «легкой добычей» Путина
Все новости