Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Известия»: в России планируют ввести уголовную ответственность для «черных кредиторов»

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что сейчас комитет готовит законопроект о введении уголовной ответственности для «черных кредиторов». Об этом сообщают «Известия».

Сейчас наказание для компаний, которые занимаются нелегальным кредитованием и не включены в реестр ЦБ — штраф в размере 300-500 тыс. руб. Отмечается, что с января по июнь 2018 года регулятор обнаружил 1890 таких организаций, их количество увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

«Ответственность для «черных кредиторов» будет ужесточена. Размер тюремного срока для них требует обсуждения с силовиками, судейским сообществом, ЦБ и Минфином», — подчеркнул Аксаков.

Ранее сообщалось, что Центробанк исключил «Домашние деньги» из реестра микрофинансовых организаций.

Предательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаЧто Кедми сказал о Зеленском?Известный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоСимоньян вышла на связь с соболезнованиямиЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Смерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалФото детей актеров с нетипичной внешностьюКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиПутин открыто сказал, какой ультиматум поставил по ОдессеЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИ
Новости и материалы
СМИ: депутат горсовета Уфы попал в аварию и его не удалось спасти
Мошенники вынудили челябинского подростка сдать в ломбард золото родителей
В Гагаузии заявили о репрессиях против Гуцул
Товарищеские матчи сборной России могут быть отменены
Европе предложили новый план по Украине
В Госдуме заявили о планах Украины использовать Черноморскую инициативу в своих целях
Глава Пентагона приводил супругу на секретные встречи
Гоша Куценко отказался от голубого запорожца после происшествия
Россиянам рассказали, какие законы начнут действовать с  1 апреля
Пьяный россиянин жестоко избил приятеля, который приставал к его девушке
Раскрыта причина бунта заключенных в свердловской колонии в 2019 году
Офицеры НАТО ликвидированы при ударе в районе Днепропетровска
Олимпийская чемпионка призналась в любви к Овечкину
Стало известно об использовании в ВСУ женщин из тюрем
Российским дачникам напомнили о штрафах за шашлык
В Госдуме рассказали о возможности войны России и НАТО по одной причине
Авиалайнер чуть не столкнулся с истребителем у аэропорта Вашингтона
На Западе отреагировали на ролик Трампа об «угрозе» Гренландии со стороны России
Все новости