[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

AP: компании в США предупредили Трампа о повышении цен из-за пошлин в отношении Китая

В начале недели в Вашингтоне начнутся слушания в администрации президента США Дональда Трампа по вопросу торговых пошлин на китайские товары. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Отмечается, что слушания будут проходить в течение шести дней. В материале говорится, что некоторые американские предприятия против того, чтобы президент США Дональд Трамп повышал пошлины на товары из Китая. Владельцы объясняют свои переживания тем, что из-за введения таких пошлин им придется поднять цены на товары, где необходимы компоненты из Китая. AP отмечает, что эти компании должны будут решить, перекладывать ли эти расходы на клиентов или самим покрывать высокие цены.

Ранее Трамп ввел 25-процентные тарифы на китайские товары. На этой неделе будут введены дополнительные пошлины на $16 млрд. Помимо этого, США готовятся к новым пошлинам на сумму $200 млрд. Агентство отмечает, что эти меры будут означать еще большую эскалацию в торговой войне Вашингтона и Пекина. Отмечается, что в этом списке более 6 тыс. китайских товаров, причем он довольно расширен: от кнопок для охранной сигнализации до моторных лодок.

Ранее источники американской газеты The Wall Street Journal сообщили, что представители США и Китая ведут разработку дорожной карты по снятию взаимных торговых претензий.

Лавровый лист: секреты, которые изменят ваш сонТакого нет даже у США: что за чудо-корабль появился у РФПенсионерам начислят бонус: сколько получат с 25 мартаВ Россию не пустили 20 тонн опасного грузаВ Коми шокирующая статистика: 60% жителей с лишним весом!Украинки выдвинули требование властям насчёт ДонбассаВ СМИ раскрыли, чем Украина ударила по БелгородуВСУ применили неизвестное оружие: СМИ раскрыли итогЦБ снова ограничил переводы. Что теперь нельзя?Саммит ЕС в Брюсселе завершился неудачей: в чем дело?В Коми стартует гонка за титул лучшей книги 2024!Банкомат может обмануть: как избежать потери денег?ВСУ на фронте применили нечто — люди падали без чувствЕфремов разразился речью на заседании по УДОСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеНовая эра на АЗС: что ждет автомобилистов завтра?В Литве выступили с новым указом для россиянХинштейн доверил курянам судьбу Апачева: вердиктЕвропы больше не будет? Что выяснили ученыеСенсация: Wildberries и Ozon удивили всех россиян!
Новости и материалы
В Роскомнадзоре объяснили сбои у интернет-сервисов в РФ
Путин поблагодарил президента ОАЭ за посредничество при обмене пленными между РФ и Украиной
Тренер сборной Германии похвалил своих футболистов за первый тайм с Италией
Орбакайте улетела с семьей в Вену
Акции японского ресторанного холдинга обрушились из-за крыса в супе
В Британии местные жители заявили о разрушении парка из-за массовой «секс-вечеринки»
Суд в Москве признал невменяемым мужчину, пытавшегося поджечь военкомат
Глава МИД Венгрии анонсировал свою поездку в Россию
Путин обсудил с президентом ОАЭ переговоры РФ и США
Путин 25 марта проведет заседание Совета по культуре и искусству
Сестре бойца СВО отказали в «гробовой» выплате из-за гражданства брата
Оренбургского военкома осудили на семь лет из-за взяток
В ЕС резко отреагировали на слова Уиткоффа о референдумах на бывшей территории Украины
Стоматолог удалил женщине неправильный зуб и вставил его обратно без анестезии
Глава МИД Израиля обратил внимание на рост антисемитизма в Европе
Депутат Рады заявил, что Зеленский может сбежать в ЮАР
Суд признал геноцидом действия фашистов в Заполярье
Футболист ЦСКА осудил неприличный жест игрока «Зенита» в адрес фанатов «Факела»
Все новости