Министерство энергетики России контролирует ситуацию по готовности Воркутинской ТЭЦ к зимнему отопительному сезону, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
«Минэнерго прилагает все усилия для того, чтобы компания ООО «Воркутинские ТЭЦ» (входит в «Т Плюс» компании «Ренова») выполнила в полном объеме взятые на себя обязательства по ремонту и модернизации котельного оборудования на Воркутинской ТЭЦ-2, которые позволят обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в Воркутинском и Интинском энергорайонах Республики Коми в осенне-зимний период 2016–2017 годов», — говорится в сообщении.
Накануне управляющий директор группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик и генеральный директор «Т Плюс» Борис Вайнзихер были задержаны по делу о взятках бывшему руководству Коми и доставлены в республику для проведения следственных действий.
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.