Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В США предрекли коллапс украинской экономики

Спецпредставитель Госдепа США по энергетике Амос Хохштайн заявил, что в случае реализации проекта «Северный поток — 2» экономика Украины может рухнуть. Об этом сообщает РИА «Новости».

В интервью словацкому изданию EurAktiv Хохштайн отметил, что, как только Украина потеряет статус страны — транзитера российского газа, она лишится дохода в размере двух миллиардов долларов.

«Вы изымаете два миллиарда долларов дохода из шаткой экономики Украины в тот момент, когда мировое сообщество пытается экономически поддержать Киев. Как вы от этого оправитесь? Ответ прост — никак. Экономика рухнет», — заявил он.

Также, по словам представителя Госдепа, было бы ошибкой рассматривать «Северный поток — 2» как изолированный проект. Хохштайн добавил, что проект будет иметь большое влияние на всю Европу, и, возможно, возродит линию, разделившую Европу в годы «холодной войны», подразумевая экономический аспект.

Ранее стало известно, что Польша не хочет согласовывать «Северный поток – 2». МИД России, в свою очередь, назвал решение политическим.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

«Продали Украину»: ВСУ теперь относятся к США совсем иначеШутка про лучшее «убежище» для Зеленского облетела все СМИЭтих 10 жестов беспрекословно слушаются кошкиШутка Путина в беседе с Трампом рассмешила даже США: СМИЛе Пен в тюрьме: что это значит для МакронаВот что устроили ВСУ перешедшие на сторону РФ украинцыВ Испании выступили с заявлением насчёт РоссииКитайцев массово выдворяют из РФ: причина серьезнаяПеред гибелью солдат РФ успел сказать жене эти странные вещиШтурм стрелка в Мурманске: всплыли странные деталиСША будут воевать за Украину — Александр СтуббУтечка от СМИ: Трамп резко сменил решение по УкраинеВскрылось, по кому на самом деле открыл огонь мурманский стрелокПутин исправил ошибку Ельцина — сильнейший удар по ФранцииТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуПочему эту майку из СССР называли «алкоголичкой»? Ответ удивитСкабеева потрясла россиян: что натворила прямо в эфиреЗеленский сдал Лукашенко с потрохами в новом интервьюКак разжижать густую кровь без лекарствПутин объяснил назначение Баканова главой Роскосмоса
Новости и материалы
Завершено следствие по второму делу учредителя завода «Телта» о хищении
В Японии ухудшились настроения бизнеса в сфере промышленности
Синоптик рассказал, где в России еще можно найти «приличный снег»
Врач развеяла миф о необходимости пить два литра воды в день
Полсотни хабаровских спасателей отправились в Мьянму со всем необходимым
Названы самые опасные для россиян киберугрозы в 2025 году
Генштаб пообещал, что фейки не повлияют на весенний призыв
Украина 23 раза нарушила обещание о прекращении атак на энергообъекты
Власти Никарагуа отказались принимать бывшего президента Панамы
В Москве прогнозируют резкое похолодание в выходные
Сторонники Асада напали на патруль новых властей Сирии под Дамаском
КНР, Япония и Южная Корея объединились против пошлин США
Эксперт прокомментировал удары Киева по энергообъектам РФ
Глава МИД КНР сделал заявление об отношениях России и США
МВД проводит спецоперацию против ресурсов по «пробиву» личных данных россиян
Дело Сергея Удальцова поступило в военный суд
В Финляндии предложили «финляндизировать» Украину
Создан 3D-принтер, печатающий готовую еду под управлением нейросети
Все новости