На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин: Россия не будет отказываться от импортных лекарств и оборудования

Президент России Владимир Путин заявил, что власти не будут запрещать импорт лекарств и медицинского оборудования, передает РИА «Новости».

«Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что мы будем запрещать какие-то импортные препараты либо импортную технику. Ни в коем случае. Нужно просто развивать у себя, с тем, чтобы у нас появились конкурентоспособные вещи, не только дженерики, но и свои формулы нужно разрабатывать», — заверил президент.

Он отметил, что очень много оборудования накоплено, поэтому стоит разобраться и перенаправить оборудование и средства туда, где его не хватает.

«Дело даже не в этих деньгах, которые можно было перенаправить, можно было перенаправить и оборудование. Потому что у нас, к сожалению, очень много оборудования накоплено, причем так называемого тяжелого оборудования, то есть того, о котором вы сказали — простаивает и не работает в том числе и из-за отсутствия квалифицированных кадров, которые могли бы эффективно на этом оборудовании трудиться, оказывая людям необходимые услуги», — заявил Путин на пленарном заседании ОНФ.

Президент заверил, что вопрос распределения ресурсов будет взят под контроль.

«Но суд должен быть скорым, но правым. Поэтому я сейчас затрудняюсь ответить по поводу того, затянута ли эта проверка, есть ли соответствующая реакция или нет. Будем с вами надеяться, возьмем это под контроль, чтобы все эти дела, которые там выявлены, были доведены до конца и ситуация изменилась к лучшему», — пообещал президент.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал не отказываться от импортных лекарств и препаратов.

Картина дня
Новости и материалы
Аэропорт «Внуково» опроверг сообщения об отмене рейсов
В Карелии женщина, желавшая разбогатеть, месяцами отправляла деньги мошенникам
Суд вынес приговор по делу о хищении более 500 млн рублей при выполнении оборонзаказа
МИД РФ передал посольству Финляндии в Москве книгу о финской русофобии
В Москве СК завершил расследование дела о публичных призывах к терроризму
В Госдуме назвали цели на Украине после атаки на резиденцию Путина
«Серия неудач отражает его объективный уровень»: почему Непомнящий провалился в Дохе
На Кубани задержали поезда
В России признали нежелательной американскую организацию юристов
Названа причина изменения меры пресечения бывшему вице-губернатору Свердловской области
Фигурист Галлямов назвал слабым подкол Губерниева
Кот чудом выжил после машинной стирки в Рождество
Выявлены два вещества, от которых зависит качество сна
Мужчина подавился и задохнулся во время рождественского ужина
Курский врач рассказал о вторжении ВСУ в регион
В США призвали Россию ответить на атаку по резиденции Путина
Мишустин назвал ключевой приоритет России
Xiaomi выпустила холодильник Mijia Refrigerator Pro с защитой от кишечной палочки
Все новости