Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +1

Разыскиваемый экс-сенатор Пугачев намерен отсудить у России $15 млрд

Экс-сенатор Сергей Пугачев намерен через суд взыскать у России $15 млрд за изъятые бизнес-активы. Об этом разыскиваемый за крупные хищения Пугачев рассказал в интервью телеканалу «Дождь».

Пугачев обвиняет власти России в экспроприации четырех активов общей стоимостью $15 млрд.

«Не то что собираюсь судиться, это происходит уже. Это в процессе — международный арбитраж», — заявил экс-сенатор Пугачев.

Об этом банкир писал Путину около года назад, где перечислил претензии к России.

Пугачев уверен, что это дело будет выиграно. По его словам, у него есть доказательства того, что его собственность была именно экспроприирована.

«Стопроцентные доказательства, причем они абсолютно формализованы. Это не сказки каких-то там людей и так далее», — добавил он.

При этом Пугачев добавил, что предупредил президента России Владимира Путина, что собирается судиться с Россией. Это произошло на встрече Пугачева и Путина полтора года назад в Амстердаме.

По признанию бизнесмена, президент отреагировал «никак».

Ранее сообщалось, что суд утвердил взыскание с экс-сенатора Пугачева 75,6 млрд руб.

Появились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьКарасин раскрыл важное по переговорам в Эр-РиядеСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиОтставка Винер: вся правда вылезла наружуКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаСообщение от Героя России: тайна об украинских F-16 раскрытаСМИ раскопали, зачем Зеленский приказал убить журналистов РФВ чём явилась украинская делегация в Эр-Рияд: это надо видетьПочему нельзя бросать пельмени в кипяток? Запомните навсегдаСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиСуд решил судьбу грузинского наемника ХмаладзеКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверите
Новости и материалы
В МИД заявили, что Россия ожидает снятия санкций с Россельхозбанка
Стало известно, как пребывание в колонии Ефремова отразится на его пенсии
Преемница Винер ушла с поста вице-президента Федерации гимнастики России
В России хотят сделать стандарт ПО для роботизации страны
Путин отметил заслуги Москальковой
Стало известно, кто является заявителем по делу Мошковича
Депутаты Рады сорвали заседание из-за нового проекта соглашения по ресурсам с США
Стало известно, что Европа планирует разместить военных вдоль Днепра
Российский электрокар «Атом» получит версию для туризма
На Алтае мужчина перепутал квартиры и избил хозяина, открывшего дверь
Стало известно, как увеличились продажи новостроек в Москве
Глюкоза о скандальном концерте: «Хотелось содрать с себя кожу»
СМИ назвали главного «неудачника» в рамках переговоров по украинскому кризису
Главный мировой производитель чая резко снизил его поставки в Россию
Голая женщина устроила переполох в американском аэропорту и попала на видео
В МИД РФ заявили о расплывчатой реакции США на план по Черному морю
В Белгородской области российские военные попросили о помощи и попали на видео
Ефремов мог стать худруком «Современника»
Все новости