«Ерводоканал» отказался от повышения тарифов на воду, направив соответствующее письмо в комиссию по регулированию общественных услуг Армении, передает РИА «Новости».
«В течение 9 лет реализации договора об аренде систем водоснабжения и водоотведения Еревана (2006–2015 годы) ЗАО «Ереван — джур» смогло снизить расходы на электроэнергию в системе более чем на 81%, что является существенным фактором в расчетах для уточнения тарифов на услуги снабжения потребителей питьевой водой, водоотведения и очистки сточных вод. Учитывая это обстоятельство, компания предлагает оставить тариф неизменным», — говорится в документе.
Комиссия планирует обсудить письмо компании 7 июля и утвердить на заседании прежний тариф.
Эксперты предполагают, что компания могла отозвать заявку на повышение тарифа из-за беспорядков, вызванных повышением тарифа на электроэнергию.