Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Задержание губернатора Сахалина может быть связано со строительным бизнесом

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин мог быть задержан и конвоирован в Москву в связи с уголовными делами в отношении строительных компаний ООО «Росстрой» и ООО «Энергострой», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации региона.

По другой версии, причиной стало уголовное дело против советника Хорошавина, президента футбольного клуба «Сахалин» Андрея Икрамова. Известно, что делом Хорошавина займется Следственный комитет России.

Ранее сообщалось, что следственные органы при участии ФСБ провели обыск в здании областной администрации. Кроме того, обыски прошли дома у губернатора, в его кабинете и на рабочих местах его подчиненных. В ходе обысков были изъяты документы и большая сумма денег, а сам Александр Хорошавин задержан сотрудниками следственных органов.

После задержания глава Сахалинской области и некоторые члены его команды, в частности Андрей Икрамов, были конвоированы в Москву. Самолет должен прибыть в аэропорт Шереметьево около полудня. Губернатора доставили на борт в наручниках.

Опасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииГлава Пентагона обнародовал содержимое скандального чатаШутка про лучшее «убежище» для Зеленского облетела все СМИИнформацию уже подтвердили: как погибла Анна ПрокофьеваЕй было всего 35: что известно о погибшей Прокофьевой?В ООН обратились к РФ после гибели журналистов в зоне СВОЛюбопытную правду о Мелании Трамп раскрыли СМИВ США созрел план по РФ и КНР, но вот кто им помешаетВоенные пропали без следа, а затем случилось страшное: СМИЗеленский выдвинул США неожиданное обвинениеЧто Трамп планирует забрать кроме недр Украины? Выдал самЗвезда шоу «Голос» попал в крупный скандалНаемников ВСУ неспроста берут живыми: вот что их ждетЭту рыбу вообще нельзя подавать к столу: в ней паразитыШтраф до 1 млн руб.: для грибников появился новый закон«Предпочел бы не видеть»: Трампу показали творящееся на СВОЖесткие кадры ЧП с Ан-12 при посадке: видеоРоссиян ждёт рекордное повышение пенсийНачнут ли с апреля лишать прав за вождение без куртки?Основатель «Русагро» оказался за решёткой
Новости и материалы
«Это бизнес»: тренер о том, что «Спартак» может продать лучшего бомбардира РПЛ
Рубио признал, что администрация США допустила ошибку
В Курской области снимут сериал о событиях в приграничье
Пьяная россиянка уронила трехлетнюю дочь, у девочки серьезные травмы головы
В Румынии запустят серийное производство собственных беспилотников
Стало известно, кто стал спикером парламента Словакии
Попадание молнии полезно для некоторых деревьев, выяснили ученые
Украина раскритиковала итоги переговоров России и США
Месси поздравил Аргентину с победой над Бразилией
Россиянин прогулялся в магазин за спиртным с винтовкой в руках и оказался в отделе полиции
Фигурантам дела о хищении через «Пушкинские карты» предъявили обвинение
На Украине суд оставил под арестом полковника ВСУ Лапина
В Бразилии суд решил возбудить уголовное дело против Болсонару
Певец Сергей Жуков рассказал об общении с Овечкиным
Стало известно, для кого наиболее опасен инсульт
В Ингушетии выделят продовольственную помощь к празднику Ураза-байрам
В Москве суд определит меру пресечения основателю «Русагро»
Владельцы «ПСЖ» хотят приобрести еще один клуб
Все новости