[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Госдуме считают возможной деноминацию рубля

В Госдуме считают возможной деноминацию рубля из-за падения курса национальной валюты. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил первый замглавы комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков.

По его словам, такое положение дел будет экономически эффективным и выгодным для россиян. «Я знаю, что ходят слухи о том, что курс доллара дойдет до 75 рублей. Конечно, если убрать ноль и оставить, чтобы там было рубль или два за доллар, то это было бы очень актуально сейчас. То есть для экономической обстановки, которая сейчас у нас сложилась в России. Если это произойдет, население от этого ничего не потеряет, а лишь приумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как было раньше», — сказал Худяков.

Ранее глава департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин заявил, что слабый рубль не может рассматриваться в качестве источника дополнительных доходов госбюджета, так как ослабление валюты несет негатив в перспективе.

ВСУ поменяли свою цель под Курском: говорит ПодолякаФридрих Мерц определил свою позицию насчет РоссииИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИЗеленский уволен: первые вести от МаскаЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилПростой боец был вызван к Белоусову: дело серьезное«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянМакрона унизили на всю страну: всё случилось в СШАВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцевСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победыКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Алаудинов сообщил трагические вести: Зелимхан Батукаев мёртвМаск раскрыл, почему изменил мнение о Зеленском и Украине
Новости и материалы
Китай создал двигатель, способный изменить возможности воздушных и космических путешествий
Агаларов порассуждал о дальнейшей судьбе «Крокус Сити Холла»
Образ Юры Борисова показывали на улицах в Нью-Йорке
Экс-аналитик ЦРУ предупредил, что США могут ввязаться в войну с РФ из-за Украины
Инвестор предрек резкий рост вывода денег за рубеж россиянами
В Роскачестве рассказали, можно ли вернуть предоплату
Появились кадры бегства ВСУ из освобожденного населенного пункта в ДНР
«Поймал голову инопланетянина»: британская пресса обсуждает улов рыбака из РФ
У берегов Камчатки произошло несколько землетрясений
Россиянам рассказали, какие изменения ждут водителей с 1 марта
Россияне стали намного чаще покупать лотерейные билеты
Шойгу встретился с главой Совбеза Малайзии
Экономист предупредил, что продукты могут сильно подорожать из-за климата
ФБР нашла виновных в краже $1,5 млрд у криптобиржи Bybit
Атака украинских БПЛА на Россию в среду стала самой массированной с начала года
Спрогнозирован курс доллара на следующую неделю
СМИ: Белый дом отменит более 90% контрактов USAID
США хотят объединить два военных командования для экономии
Все новости