[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Активы Коломойского в Крыму будут проданы с открытых торгов

Государственный совет Крыма национализировал все имущество украинского олигарха Игоря Коломойского на территории республики, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление врио главы республики Сергея Аксенова.

«Коломойский является в том числе инициатором и финансистом мероприятий, которые проходят сегодня на юго-востоке Украины, где убивают наших сограждан, поэтому наше моральное право и наш моральный долг — провести такую национализацию», — заявил Аксенов.

Активы Коломойского будут проданы с открытых торгов, вырученные средства пойдут на погашение долгов вкладчикам Приватбанка.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет арестовал имущество олигарха в Москве и устанавливает сведения о другом имуществе бизнесмена на российской территории и за границей. 1 сентября у Коломойского изъяли отель в Крыму.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что Коломойский причастен к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других. В его отношении следствием вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по статьям «Убийство», «Применение запрещенных средств и методов ведения войны», «Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов», «Похищение людей».

Вэнс в гневе: что проукраинские активисты сделали с его дочерьюОтношения РФ и Китая ушли в худшую сторону: что произошлоВ США взяли и слили тайные планы Трампа по РоссииРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИПевица Ани Лорак вышла замуж за испанского инструктора по йогеНалет военных вертолетов РФ: что они устроили ВСУ?Катастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваЗахарова прокомментировала итоги переговоров США и УкраиныЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеОценивая итоги переговоров в Джидде, Захарова сказала главноеМаск высказался о переговорах США и Украины в Саудовской АравииВСУ сбежали из Суджи, но оставили русским небольшое послание«Началось»: СМИ сказали, как Белоусов мощно ответил за МосквуМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?«Орешник» наготове: провокация НАТО не понравилась РФНазвано лучшее время для смены работы: не упуститеСША раскрыли Евросоюзу творящееся с Украиной – КалласНеожиданная страна предложила Евросоюзу свой газУ немцев приступ ярости из-за шутки Лаврова и ЗахаровойНеожиданный для всего Запада «удар» России по Канаде
Новости и материалы
Украинские СМИ сообщили, что убийца Ганула сам сдался полиции
Исполнительница хита «Солнышко в руках» снялась в откровенном бикини
Украинские беспилотники атаковали Белгородскую область, повреждены несколько авто
Российские средства ПВО сбили беспилотник над Крымом
В красноярском крае мужчина открыл стрельбу в больнице
На видео попало, как мужчина на грузовике тащил по трассе окровавленную собаку
Водителям в Москве дали рекомендации, как вести себя во время сильного ветра
Лукашенко заявил, что Белоруссия всегда будет на стороне России
В Татарстане судья скрыл американское гражданство своих детей
Лукашенко заявил, что Путин поделится с ним деталями о переговорах с США
Лукашенко обвинил Запад в разрушении наследия СССР
В МИД России обеспокоились милитаризацией Шпицбергена
Лукашенко сказал спасибо Трампу за Украину
Белоруссия попросила Россию построить вторую АЭС
Лукашенко не исключил создания единого парламента России и Белоруссии
Марина Хлебникова назвала альтернативный гимн России
«Это ахинея»: автоэксперт Попов раскритиковал идею проводить техосмотр авто у дилера при продаже
Бывший американский разведчик заявил, что Трамп загнал Европу в ловушку
Все новости