На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия временно ограничит поставки говяжьего сырья из Евросоюза

Россия временно ограничит поставки говяжьего сырья из стран Евросоюза, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз Россельхознадзора.

Замглавы ведомства Евгений Непоклонов провел телефонные переговоры с директором департамента генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей (DG SANCO) Бернаром ван Готемом.

Непоклонов выразил обеспокоенность в связи с участившимися случаями недостоверной сертификации при поставках мясной продукции из стран Евросоюза.

«Под видом дешевых говяжьих сухожилий или субпродуктов ввозится ограниченная к ввозу в Таможенный союз свинина. Такие поставки осуществляются из разных стран Евросоюза, что свидетельствует о системном характере проблемы», — говорится в сообщении.

Непоклонов, как главный ветеринарный инспектор России, принял решение ввести временные ограничения на наиболее часто фальсифицируемые виды продукции, поставляемые из стран Евросоюза.

Ограничения вводятся до проведения технических консультаций специалистов Россельхознадзора и DG SANCO для выработки и внедрения механизмов электронной сертификации и прослеживания поднадзорной продукции, поставляемой Евросоюзом в Таможенный союз.

Новости и материалы
Названы три причины агрессии США в адрес Венесуэлы
В Британии оценили роль премьера Италии в урегулировании конфликта на Украине
У бывшего главы ФНС Ингушетии конфисковали имущество
Трамп пригрозил Венесуэле «беспрецедентным шоком»
Москвичам рассказали, чего ожидать от погоды в среду
В сервисе путешествий рассказали, куда стали чаще летать обеспеченные россияне
Москвич открыл стрельбу по самокатчикам и получил срок
Стало известно, сколько китайских автомобилей было продано в РФ за 20 лет
На Украине военкомат и спецназ застрелили пенсионера и его внука
В аэропорту Владикавказа отменили план «Ковер»
Цена на серебро побила рекорд
Захарова отреагировала на совет Лукашенко Киеву о «спящем медведе»
На Кубани сообщили о падении обломков БПЛА на линию электропередачи
Краснов поручил подготовить обзор практики по сделкам с недвижимостью
Автомобиль с белгородцами сделал кульбит из-за кабана и попал на видео
Сбер подсчитал число улыбок у своих клиентов
В Екатеринбурге охранник трогал девочек за грудь и был задержан
Овечкин поднялся на 21‑е место в истории НХЛ по количеству сыгранных матчей
Все новости