Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Отзыв торговых льгот США затронет около 2% экспорта России

Отзыв торговых льгот Соединенными Штатами затронет около 2% российского экспорта, в первую очередь, поставки металлов, сообщил агентству РИА «Новости» источник в Торговом представительстве России.

«Это с санкциями не связано никоим образом. Просто подано в такой момент политически сложный. Об этом говорили еще в прошлом году. Россия стала страной с высоким уровнем доходов по методологии Всемирного банка, а программа Генеральной системы преференций действует только в отношении развивающихся стран с низким и средним уровнем доходов. Это не то, что администрация США приняла какое-то суровое решение, просто автоматически по закону должны вывести из-под действия ГСП», — добавили в ведомстве.

Белый дом 7 мая заявил о намерении отозвать ряд торговых льгот, которыми ранее пользовались российские компании.

Страшное ЧП на судне с россиянами: что уже известно?Вертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииЛишь сейчас начались такие перемены после беседы Путина и ТрампаПосле удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляРаскол: в чем Франция, Италия и Испания отказали фон дер ЛяйенУченых охватил ужас: найдены миллионы людей-«невидимок»Что, оказывается, было рядом с танкерами РФ при крушении в 2024-мЧто сделал Путин на подводном крейсере «Архангельск»Россиян молят не брать эти продукты в «Магните» и «Пятёрочке»Пенсионерам сказали подать заявление на новое пособие до 1 апреляОбъявили, что за новые силы пойдут на помощь бойцам России на СВОРоссиянка была мертва 29 минут: дальше случилось неожиданноеСуд не пощадил Гуцул: принято решениеВоенные пропали без следа, а затем случилось страшное: СМИУтёк секретный план Зеленского после прекращения огня: СМИЭто шоу любила вся РФ, теперь люди в бешенстве и ненавидят егоИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответЧто внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?
Новости и материалы
Беспилотник ВСУ убил скрывавшегося от мобилизации мужчину
Подполье сообщило об ударах по цехам завода «Южмаш» в Днепропетровске
Суд заблокировал Telegram-каналы с инструкцией о выводе денег с «Пушкинских карт»
Россиянам рассказали, какие законы начнут действовать с  1 апреля
Пьяный россиянин жестоко избил приятеля, который приставал к его девушке
Раскрыта причина бунта заключенных в свердловской колонии в 2019 году
Офицеры НАТО ликвидированы при ударе в районе Днепропетровска
Олимпийская чемпионка призналась в любви к Овечкину
На Западе отреагировали на ролик Трампа об «угрозе» Гренландии со стороны России
ВКС РФ получили новую партию истребителей
В России раскрыли отношение США к возможности военного решения ситуации вокруг Тайваня
В селах под Суджей после освобождения заметили вернувшихся аистов
В Британии предупредили Европу о ее бессилии на Украине
Усик проведет бой по правилам MMA
Оператор БПЛА рассказал об уничтожении огневой точки ВСУ под Каменкой
Россиянка отбилась от насильника, напавшего на нее во дворе дома
ХАМАС может освободить нескольких заложников для прекращения огня в конце Рамадана
Стало известно о крупных потерях ВСУ в курской Гоголевке
Все новости