Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Директор Московской биржи на «евромайдане» поблагодарил Маккейна за поддержку

Управляющий директор Московской биржи по срочному рынку Роман Сульжик отправился на «евромайдан», где был замечен благодарящим за поддержку американского сенатора Джона Маккейна.

Сначала Сульжик попал в объектив Первого канала, где его можно увидеть с 4:06, а также был сфотографирован своими товарищами по «евромайдану».

В комментариях к последней фотографии на фразу «Слава Украине!» Сульжик отвечает «Героям слава!», что в точности повторяет лозунг так называемой Украинской повстанческой армии (организация запрещена в России), которую возглавлял Степан Бандера.

После встречи с сенатором Маккейном Сульжик написал в своем фейсбуке несколько ответов, раскрывающих его отношение к происходящему на Украине и к России. Впоследствии он их удалил.

Так, например, в одном из них Сульжик сомневается, пустят ли его после произошедшего в Россию, а в другом уже не скрывает своего неприязненного отношения к стране, в которой он работает.

«Много думал почему у нас простой народ не такой как в России. То что приходит в голову — культура вольницы, меньше рабства. Меньшая зависимость от Государя из-за того что страна бедная — власть только грабит народ...», — пишет финансист (орфография и пунктуация сохранены).

Роман Сульжик родился в Киеве в 1974 году, окончил физико-математическую школу № 145, а затем эмигрировал в США, где учился и работал вплоть до 2008 года, когда он вернулся в Россию.

Страшное ЧП на судне с россиянами: что уже известно?Вертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииЛишь сейчас начались такие перемены после беседы Путина и ТрампаПосле удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляРаскол: в чем Франция, Италия и Испания отказали фон дер ЛяйенУченых охватил ужас: найдены миллионы людей-«невидимок»Что, оказывается, было рядом с танкерами РФ при крушении в 2024-мЧто сделал Путин на подводном крейсере «Архангельск»Россиян молят не брать эти продукты в «Магните» и «Пятёрочке»Пенсионерам сказали подать заявление на новое пособие до 1 апреляОбъявили, что за новые силы пойдут на помощь бойцам России на СВОРоссиянка была мертва 29 минут: дальше случилось неожиданноеСуд не пощадил Гуцул: принято решениеВоенные пропали без следа, а затем случилось страшное: СМИУтёк секретный план Зеленского после прекращения огня: СМИЭто шоу любила вся РФ, теперь люди в бешенстве и ненавидят егоИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответЧто внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?
Новости и материалы
Беспилотник ВСУ убил скрывавшегося от мобилизации мужчину
Подполье сообщило об ударах по цехам завода «Южмаш» в Днепропетровске
Суд заблокировал Telegram-каналы с инструкцией о выводе денег с «Пушкинских карт»
Россиянам рассказали, какие законы начнут действовать с  1 апреля
Пьяный россиянин жестоко избил приятеля, который приставал к его девушке
Раскрыта причина бунта заключенных в свердловской колонии в 2019 году
Офицеры НАТО ликвидированы при ударе в районе Днепропетровска
Олимпийская чемпионка призналась в любви к Овечкину
На Западе отреагировали на ролик Трампа об «угрозе» Гренландии со стороны России
ВКС РФ получили новую партию истребителей
В России раскрыли отношение США к возможности военного решения ситуации вокруг Тайваня
В селах под Суджей после освобождения заметили вернувшихся аистов
В Британии предупредили Европу о ее бессилии на Украине
Усик проведет бой по правилам MMA
Оператор БПЛА рассказал об уничтожении огневой точки ВСУ под Каменкой
Россиянка отбилась от насильника, напавшего на нее во дворе дома
ХАМАС может освободить нескольких заложников для прекращения огня в конце Рамадана
Стало известно о крупных потерях ВСУ в курской Гоголевке
Все новости