Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Президент Кипра поручил расследовать сообщения о переводе его родственниками €21 млн в Лондон

Президент Кипра Никос Анастасиадис назвал попыткой «ввести народ в заблуждение» публикацию о переводе компаниями, принадлежащими его родственникам, €21 млн со счетов банка Laiki накануне решения Еврогруппы о списании депозитов, сообщает РИА «Новости».

«Попытка поношения компаний или лиц, связанных с моей семьей, имеют целью не только нанести удар по президенту, но ввести народ в заблуждение относительно тех, кто привел страну в состояние банкротства», — говорится в заявлении главы государства.

«Я хотел бы повторить, что никто не может быть исключен из расследования, которое проведет комиссия. В том числе и я — ни как президент республики, ни как простой гражданин», — заявил Анастасиадис.

Президент пообещал, что во вторник комиссия по расследованию начнет работу и он обратится к ее председателю и членам с просьбой рассматривать упомянутый в публикации случай так же тщательно, как и все другие аспекты «экономической трагедии страны».

Ранее местные СМИ сообщили, что компании, принадлежащие родственникам президента, перевели десятки миллионов евро из банка Laiki за несколько дней до приведшего к кризису решения Еврогруппы.

Зеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеКрутая российская теннисистка потеряла все за одну ночьРусским туристам в Турции грозит тюрьма? Что заявили властиПервый признак того, что клещ все-таки заразил человекаОбмен телами с Украиной: странность, которую заметили всеНеожиданный поворот: Украина и НАТО после переговоровВодитель мертв! Инцидент на парковке потряс МосквуСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуРоссиянам объявили решение Путина по АверинуВрач срочно вышел на связь: новости по КеосаянуВ ЕС «схватились за голову»: вот чего потребовал Путин — СМИДаже от кусочка этого овоща гибнут почки: никогда не ешьтеОбнародована договоренность Стармера и Трампа: касается ПутинаПутин назвал условие для отказа от претензий на ОдессуСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеНазван возраст, когда женщине больше не нужен мужчина9 самых красивых актрис России показали ее жителямОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельёНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеФинский военкор рассказал о жутком зрелище в Судже
Новости и материалы
В Магадане рассказали о состояние выживших после схода лавины туристов
Врач развеяла миф о необходимости пить два литра воды в день
Полсотни хабаровских спасателей отправились в Мьянму со всем необходимым
Названы самые опасные для россиян киберугрозы в 2025 году
Генштаб пообещал, что фейки не повлияют на весенний призыв
Украина 23 раза нарушила обещание о прекращении атак на энергообъекты
Власти Никарагуа отказались принимать бывшего президента Панамы
В Москве прогнозируют резкое похолодание в выходные
Сторонники Асада напали на патруль новых властей Сирии под Дамаском
КНР, Япония и Южная Корея объединились против пошлин США
Эксперт прокомментировал удары Киева по энергообъектам РФ
Глава МИД КНР сделал заявление об отношениях России и США
Суд ужесточил приговор иностранцу, обокравшему квартиру актрисы Рутберг
В Нью-Йорке хулиганы атаковали автомобили полиции
В Госдуме объяснили масштабные сбои в Рунете
Ученые научились превращать токсичные «вечные химикаты» в ценный графен
Россияне оценили выплаты 100 тысяч рублей беременным школьницам
Названа опасность кальция для сердечной системы
Врач Кокин: избыток кальция в пище может привести к инсульту и инфаркту
Все новости