Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Консорциум AAR проголосовал против предложения ВР о выплате дивидендов ТНК-ВР в $1 млрд

Российский консорциум AAR (Alfa-Access-Renova) проголосовал против предложения британской BP о выплате российско-британским холдингом ТНК-BP дополнительных дивидендов в размере $1 млрд, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление AAR.

«Принимая во внимание нестабильную ситуацию на рынках и нерешенные проблемы в корпоративном управлении ТНК-BP, мы полагаем, что акционеры должны проявлять повышенную осмотрительность. В связи с этим мы считаем, что выплата дополнительных дивидендов в настоящий момент является нецелесообразной», — считает главный управляющий директор ААR Стэн Половец.

Предложение BP о выплате дополнительных дивидендов было сделано накануне встречи совета директоров ТНК-BP, прошедшей 20 июля.

По состоянию на сегодняшний день компанией ТНК-BP не выплачивались дивиденды с прибыли, полученной в 2012 году.

В настоящее время по 50% ТНК-ВР принадлежит британской ВР и российскому консорциуму AAR (25% – «Альфа-групп» Михаила Фридмана, по 12,5% – «Ренове» Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

Предложение ВР о выплате ТНК-BP дополнительных дивидендов прозвучало на фоне обострившегося конфликта с AAR, в результате которого BP в начале июня заявила о готовности продать свою долю в российско-британском холдинге. На прошлой неделе стало известно, что главным претендентом на долю BP является российская государственная «Роснефть».

Переговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцевВ Британии раскрыли тайную одержимость ЗеленскогоStarlink и Украина: Маск уже принял решениеСМИ: разгневанные Трампом украинцы начали действоватьТрамп обратился к российскому народу с предложениемНеожиданное заявление Зеленского о Крыме меняет всё«Прилёт» по судну с британскими наёмниками ВСУ: сколько труповЕвропа нанесла Трампу ответный удар за все униженияЗеленский уволен: первые вести от МаскаСтрашное ЧП под Курском: уже подсчитано число погибшихИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победыЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеКаллас выдала всё, что в НАТО думают о РоссииРеакция Путина на ссору в Белом доме удивила Британию: СМИПорошенко* выступил с паническим заявлениемЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногу
Новости и материалы
В правительстве Сербии заявили, что ЕС пытается «вклиниться» в переговоры по Украине
В США заявили, что отношения Зеленского и Трампа не подлежат восстановлению
Трамп заявил, что принес России горе
Вода появилась во Вселенной раньше первых галактик, выяснили ученые
В Белом доме заявили, что американцы устали финансировать украинский конфликт
Акции оборонных компаний ФРГ выросли на фоне скандала в Белом доме
Жители Сызрани сообщили о взрыве над нефтезаводом
В Совфеде оценили попытки Европы помирить Трампа и Зеленского
Кулеба дал совет, как Европе перехватить инициативу у Трампа
Россиянам дали советы, как не уничтожить свой организм в пост
В Сумах произошел взрыв
В Госдуме посоветовали президенту Финляндии сходить в баню
Маск назвал «злом» устремления Зеленского
Суд продлил арест экс-замглавы Росприроднадзора Долматова
В Каире пройдет внеочередной общеарабский саммит по Палестине
Депутат Верховной рады потребовал начать процедуру импичмента президента Украины
Жителей Самарской области предупредили об опасности атаки беспилотников
Сбербанк уменьшил ставки по ипотеке
Все новости