[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Испания: Bankia просит 19 млрд евро помощи; S&P понизило рейтинг пяти банков

Испанский банк Bankia, крупнейший ипотечный кредитор в стране, предупредил правительство, что ему понадобятся дополнительные 19 миллиардов евро помощи для выхода из кризиса, сообщает New York Times.

Правительство Испании пытается предотвратить крах банка, так как опасается, что это поставит под угрозу ситуацию во всем банковском секторе в стране, а также негативно скажется на финансовых рынках Европы и за ее пределами.

Также стало известно, что международное агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг Bankia и пяти других испанских банков. Рейтинги национализированного Bankia был понижены с ВВВ- до BB+.

Такое решение связано со снижением в конце апреля суверенного кредитного рейтинга Мадрида на два пункта: с А до ВВВ+. Причиной понижения рейтинга Испании стало увеличение рисков роста государственного долга страны на фоне сокращения объемов ВВП.

В Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоУкраинки выдвинули требование властям насчёт ДонбассаПеред смертью очень кричал: детали жуткого убийства в РФОбъявили, что за новые силы пойдут на помощь бойцам России на СВОМакрона сразу поставили на место после слов о РоссииРусские ликуют, Европа в бешенстве — СМИ сказали, что произошлоРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуУкраина получила 909 тел погибших военных: а что отдала взамен РФВлияние кофе на пожилых людей поразило даже ученых«Это освобождение»: Трамп и Маск пошли на крайние мерыУбитая вестью о Прокофьевой Симоньян взяла словоШутка Путина в беседе с Трампом рассмешила даже США: СМИПочему эту майку из СССР называли «алкоголичкой»? Ответ удивитНеожиданное заявление Зеленского о Крыме: это меняет всёРоссийская власть взялась за Олешко и приняла решениеКак разжижать густую кровь без лекарствСамолет упал в воду с крокодилами: итог очень печаленФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФ
Новости и материалы
Израиль направляет в Таиланд миссию для спасения людей после землетрясения
За штурвалом севшего на автодороге самолета находился директор завода
После аварийной посадки гаишники отогнали самолет с трассы под Вологдой
Друг Беллы Хадид едва не подрался с ней на вечеринке
ЦСКА одолел «Динамо» в матче РПЛ
Белоруссия направила спасателей в пострадавшую от землетрясений Мьянму
Власти немецкого острова ищут мэра по объявлению
Зендая надела кольцо от Тома Холланда на прогулке в Италии
«Ничего не меняет»: мать Касаткиной о смене спортивного гражданства у дочери
Сафонов попал в старт «ПСЖ» на матч в чемпионате Франции
Израиль ответил на предложение посредников по Газе своим собственным
В Стамбуле состоялась масштабная акция протеста
Подвиг отца Владимира Путина вспомнили на Поклонной горе в Москве
На подъездах к Крымскому мосту образовались очереди из сотен автомобилей
«Это низко»: Губерниев ответил, считает ли Касаткину предательницей
Российский снайпер рассказал о зачистке от ВСУ пункта Днепроэнергия в ДНР
Наталья Подольская показала фото поцелуя с Пресняковым в день его 57-летия
Очевидцы рассказали о дебоше режиссера «Электротеатра «Станиславский» в московском пабе
Все новости