На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ротенберг недоволен ремонтом на Рублевке

Аркадий Ротенберг требует денег за отделочные работы в доме

Аркадий Ротенберг требует 4,412 млн евро с немецкой компании Deutsche Werkstatten Hellerau. Соответствующий гражданский иск от имени Ротенберга и Сергея Пана зарегистрирован Арбитражным судом Москвы 7 февраля 2012 года. Deutsche Werkstatten Hellerau занимается строительными и отделочными работами. Истцы требуют расторжения договора с подрядчиком. Договор касается выполнения ремонтных работ и работ по внутренней отделке жилого дома в деревне Жуковка, по Рублевскому шоссе.

В понедельник, 13 февраля, судья Дмитрий Назаренков оставил иск без движения, так как истцы не предоставили документы, подтверждающие статус индивидуального предпринимателя или свидетельство государственной регистрации в качестве юридического лица.
Deutsche Werkstatten Hellerau специализируется на внутренней отделке помещений и яхт, дизайне, изготовлении эксклюзивной мебели. В портфеле объектов компании – здание Дрезднер банка в Берлине, министерство иностранных дел (Берлин), галерея современного искусства в Лондоне, фабрика Станиславского (Москва, офис и музеолобби компании Horus Capital).

В российском офисе Deutsche Werkstatten Hellerau не стали отвечать на вопросы «Газеты.Ru», попросив позвонить на следующий день. Представитель СМП-банка (Аркадий Ротенберг с братом Борисом контролируют 74,5% кредитной организации) ответил также, сославшись на то, что у сотрудника пресс-службы закончился рабочий день.

В списке активов Аркатия Ротенберга, кроме СМП-банка, компания «Стройгазмонтаж» (выполняет подрядные работы для «Газпрома»), строительная компания «Мостотрест», россошанский завод «Минудобрения» (единственный производитель минеральных удобрений в Центрально-Черноземном регионе) и другие активы.

Новости и материалы
В Кремле рассказали, что будет после возвращения спецпредставителя Путина из Майами
«Еще передумает»: Гуменник о намеке на уход чемпиона мира Галлямова
Запорожская область частично осталась без света
ЕАЭС подписал соглашение о свободной торговле с Индонезией
Россиян призвали быть настороже из-за возможной подготовки ВСУ массированной атаки
Лукашенко оценил возможность участия Узбекистана в ЕАЭС
В Госдуме предположили, сколько россиян смогут выступить на ОИ-2026
В посольстве РФ раскрыли судьбу задержанных в Тунисе российских пилотов
«Далека от хорошей»: новый тренер Костылевой о состоянии фигуристки
В МИД Египта рассказали, когда может начаться второй этап соглашения по Газе
Кремль раскрыл официальный перевод слов Путина про «европейских подсвинков»
Токаев назвал дату и место следующего заседания ЕАЭС
В МИД РФ отреагировали на планы НАТО по строительству новой военной базы в Болгарии
Лукашенко привез Путину обещанный подарок
Дело возбудили против жительницы Красноярского края, державшей сына в грязи и мусоре
«Козел я»: российский фигурист о седьмом месте на ЧР
Песков рассказал о зарубежных визитах Путина в 2026 году
Гуменник назвал золото чемпионата России не самой ценной медалью
Все новости