[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Минтранс счел качественными только 10% федеральных трасс

Заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих заявил, что только 10% трасс федерального значения отвечают современным стандартам по скорости, безопасности и качеству. Об этом сообщается на сайте Минтранса.

«Дитрих особо отметил, что на сегодняшний день из более чем 50 тыс. км федеральных трасс только 10% по своим техническим характеристикам могли бы обеспечить перевозку, соответствующую современным стандартам по скорости, безопасности и качеству», — говорится в сообщении.

Кроме того, Дитрих отметил, что «Россия не получила сопоставимого прироста дорожной инфраструктуры как по плотности, так и по протяженности». Он также подчеркнул, что на скоростных дорогах уровень аварийности значительно ниже, чем на трассах более низших категорий. Так, по его словам, на дорогах «Автодора» в результате увеличения доли скоростных трасс значительно снизилось число ДТП. Аналогичная ситуация наблюдается и у Росавтодора, отметил он.

Замминистра добавил, что планируемый прирост дорог высших технических категорий в рамках реализации госпрограмм за период 2015–2020 годов должен составить около 1,8 тыс. км.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что современным требованиям соответствуют две трети федеральных автодорог России.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

СМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдПутин уже подписал указ относительно ЛавроваИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Срочно сообщили: что стало с делегацией РФ после переговоровШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваСМИ раскопали, зачем Зеленский приказал убить журналистов РФМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИОтставка Винер: вся правда вылезла наружуВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся Россия
Новости и материалы
Стало известно о крупных потерях ВСУ в Курской области
Глава «Ростеха» Чемезов заявил, что Россия воюет с хорошо оснащенным противником
Бывший президент Франции назвал способ договориться с Путиным
Аэропорт Нового Уренгоя открылся после ЧП с самолетом
Захарова посочувствовала новому российскому послу в Вашингтоне
В Турции не получали сигнала о возвращении РФ к системе SWIFT
Зеленский потерял контроль над частью украинской армии
Стресс грозит аутоиммунными заболеваниями, язвой и проблемами с сердцем
Россиян предупредили о снижении дохода по вкладам из-за лестничных ставок
Россию и Белоруссию заподозрили в причастности к гибели американских военных в Литве
Сервис по самозапрету сим-карт может заработать в следующем году
В Петропавловске-Камчатском скорые везут пациентов на санях
Небольшой дождь и температура до +10°С ожидается в Москве
В России может появиться новый самозапрет для граждан
Российские военные взяли в клещи село в Курской области
Назван самый дешевый чай в России
ЦСКА на старте плей-офф КХЛ потерпел поражение от минского «Динамо»
Зеленский заявил о первой ночи соблюдения договоренностей с Россией
Все новости