[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В первой декаде января 17 автопроизводителей изменили рублевые цены на машины

В первые десять дней января текущего года 17 автопроизводителей изменили цены своих автомобилей, а именно Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, Kia, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Volkswagen, «АвтоВАЗ». Это выяснили специалисты аналитического агентства «Автостат».

Аналитики отмечают, что до Нового года только четыре автокомпании, работающие на российском рынке, официально заявили о своих планах изменить с 1 января 2016 года рыночную стоимость своих автомобилей: ими были УАЗ, «GM — АвтоВАЗ», Renault и Volvo Сar Russia.

Из 17 автопроизводителей, которые изменили ценники на свою продукцию в первую декаду января, некоторые подняли цену только на одну модель или на одну комплектацию. Так, Mitsubishi повысила стоимость кроссовера Outlander 2015 модельного года (+2,6%) только в комплектации Sport, а Nissan сделал дороже кроссовер Qashqai (+1%) только в комплектации XE с двигателем 1,2 л и МКПП.

Другие автопроизводители (в частности, Citroen) повысили цены на большую часть модельного ряда. Peugeot повысил цены на девять моделей, Hyundai — на пять моделей, Kia изменила ценники у четырех.

Диапазон повышения цен на авто у разных компаний отличается. Так, Hyundai подняла цену седана Equus на 0,5–0,6%, Land Rover поднял цены Discovery на 4,3–4,8%, более значительно подорожали китайские Lifan X50 (5,1–8,2%) и Geely Emgrand (10–16%).

«АвтоВАЗ» поднял цену Lada 4х4 (1,2–4,3%), а 5-дверные версии получили новую комплектацию «Люкс». Хетчбэк Kalina получил новую комплектацию «Норма/Комфорт+» за 505 400 руб. Седаны Priora предлагаются теперь только в двух комплектациях «Норма» с двигателем 106 л.с. и МКПП, цена их выросла на 0,5–2,8%.

На фоне общего роста цен на машины, связанного с падением курса рубля и ростом производственных затрат, лишь один производитель (Volkswagen) снизил стоимость одного из своих продуктов. Дизельные варианты внедорожника Touareg стали дешевле на 3,7–3,9%. При этом бензиновые версии того же Touareg подорожали на 0,4%.

На Украине готовят госпереворот: сроки известныЛавров красиво закрыл рот журналисту Запада из-за его словВыходку Зеленского не стали терпеть в США: Маск лично вмешалсяНебензя дал понять, что будет с территориями под контролем КиеваМантуров в ОАЭ уже отличился: есть фото«Хотим знать»: у Маска возникло шокирующее подозрениеИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУВ Британии назвали точную дату окончания карьеры ЗеленскогоСекретные специалисты ВС России меняют ход СВОЖуткие вести из Грузии: женщин использовали как животных на фермеВыживших нет: новые детали по крушению самолета в РФКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Под Курском уничтожили очень необычных бойцов из отряда «‎Шквал»‎Не только Зеленский — Трамп раздал «черные метки»Лавров прокомментировал появление войск НАТО на УкраинеЕстественность снова в тренде: как подстроиться под новую модуПутин уволил главу «Роскосмоса» лишь по 1 причинеЕвропа в тревоге: что сказал глава МИД Норвегии?Россия расторгла важное соглашение с УкраинойМинобороны РФ спешно сообщило о произошедшем на Украине
Новости и материалы
Роспатент продлил товарные знаки Zara, Bershka и Stradivarius на 10 лет
Россияне ждут обвала цен из-за возвращения зарубежных брендов
Врач рассказал, какие психические расстройства все чаще диагностируют россиянам
Юрист предупредила о новом порядке сделок с землей после 1 марта
Италия потребовала убрать песню Эстонии о поедающих спагетти мафиози с «Евровидения»
В Бейруте показали фильм о гонениях на православных христиан
В Петербурге произошло ДТП с машиной скорой помощи
В России нашли вирус в телефоне, который опаснее упомянутого Набиуллиной
В России вырос спрос на страхование из-за террористов
Слуцкий заявил, что обратится в СК по делу об убийстве ветерана СВО на Кубани
Цена на хлеб в России может вырасти в марте
Эксперт заявил, что Британия будет провоцировать Румынию и Польшу к оккупации Украины
Амурские тигры поедут в Казахстан
Россиянам назвали четыре способа накопить пенсию при серой зарплате
Спрос на визы у российского бизнеса вырос на 18%
В Латвии поддержали закон о запрете покупки недвижимости для россиян и белорусов
Эксперт оценил идею Маска о своде МКС с орбиты Земли
В Германии заявили, что мир на Украине должны обеспечивать ВСУ
Все новости