На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Белоруссии пьяный водитель сбил пьяного мужчину с пьяной женщиной в украденной коляске

На окраине белорусского Верхнедвинска в ДТП по вине пьяного водителя пострадал нетрезвый мужчина и его выпившая спутница, для транспортировки которой была похищена детская коляска, сообщает «Беларусь сегодня».

По словам зампрокурора Верхнедвинского района, незадолго до аварии пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения задержала милиция. «Отпустили поздно ночью. Все это время подруга терпеливо ждала благоверного в гостях, а когда тот вернулся, решили пойти к нему домой в деревню, что расположена всего в 2 км от райцентра», — заявил представитель прокуратуры.

Однако по пути 42-летняя женщина почувствовала себя плохо, после чего ее спутник украл из подъезда жилого дома детскую коляску и повез женщину в ней.

На окраине города их сбил пьяный водитель «Жигулей», вместе с которым в автомобиле находился еще один пьяный человек. Автомобилист скрылся с места происшествия. «Покалеченных сожителей на трассе случайно обнаружила следователь районного отдела СК», — уточняет издание.

«В результате ДТП похититель детской коляски (ранее уже неоднократно судимый за кражи) получил тяжкие телесные повреждения — переломы ног. У его пассажирки поломаны ребра. Водителя «Жигулей» задержали и осудили к пяти годам лишения свободы за управление транспортом в пьяном виде и оставление в опасности сбитых на дороге людей», — рассказали в прокуратуре.

Пьяного водителя обязали выплатить потерпевшему 20 млн белорусских рублей (около 73 тыс. руб.).

Сам пострадавший получил полтора года тюрьмы за похищение коляски и избиение другой женщины, не связанной с инцидентом.

Новости и материалы
В Китае пропавшие собаки сбились в стаю и вместе вернулись домой
В Москве премьера Вьетнама заметили на Aurus
Семенович отказалась от шубы в защиту животных
Экс-замглавы Солнечногорска обвинили в получении взятки почти в 7 млн рублей
В Британии женщина захотела выйти замуж за реку
Авиабомбу весом в полтонны нашли на поле в Крыму
Камил Гаджиев о пощечине Василию Уткину: я бы с ноги пробил, будь он физически нормальным человеком
Польша подняла военные самолеты в воздух из-за якобы активности России
ЦБ помог инвесторам вернуть заблокированные активы на триллионы рублей
Скоропостижно скончался исполнитель роли Д'Артаньяна из «Легенды о мушкетерах»
В зоопарке бегемот растерзал ветеринара, зашедшую в вольер
ВСУ дважды нанесли удары по предприятию в Курской области
Жители Москвы стали получать сообщения о восстановлении мобильного интернета
Боец ММА Дацик одним словом отреагировал на гибель сына в зоне СВО
«Электроник» женился в шестой раз
Украинский военный отправил жене и детям взрывчатку в посылке с продуктами
Ягудин: я не верил в возвращение Валиевой
Все новости