На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МВД: задержаны четверо подозреваемых в хищении средств, выделенных на ремонт дорог Новгородской области

В Великом Новгороде задержаны четверо подозреваемых в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание автомобильных дорог области, сообщается на сайте МВД.

Из пресс-релиза ведомства следует, что задержаны директор ГОУП «Вече» и его заместитель, подозреваемые в мошенничестве, а также «замначальника и эксперт ГОКУ «Новгородавтодор», подозреваемые в превышении должностных полномочий и недопущении, ограничении или устранении конкуренции».

«В настоящее время все четверо фигурантов по данным уголовным делам задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, помещены в изолятор временного содержания УМВД России по городу Великий Новгород и дают показания», — сообщили в МВД.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал о двух задержанных в рамках расследования по этому делу. Кроме того, собеседник агентства рассказал, что задержать хотели и замгубернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, против которого возбудили уголовное дело в связи с этими хищениями. Его задержанию помешало то, что вице-губернатор находится в больнице, куда его доставили с подозрением на сердечный приступ.

Новости и материалы
МИД России эвакуирует дипломатов из Венесуэлы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Турист разбился на горнолыжном курорте из-за сломанного подъемника
Эксперт рассказал, кто нужен «Спартаку»
Начальник избил подчиненного во время новогоднего корпоратива в Петербурге
Во Франции при обыске у экс-генпрокурора Украины нашли 3 кг золота
Над Крымом и Черным морем сбито 12 украинских беспилотников
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год
Экс-нардеп Донбасса заявил, что чеченцы из «Вагнера» готовы были воевать с «Ахматом»
Екатеринбургский таксист избил и изнасиловал знакомую
Стало известно, куда может уехать лучший молодой футболист России
Захарова ответила на слова Каллас о Гренландии
На Украине сократят список болезней, которые освобождают от службы
Стал известен срок лишения свободы, который прокуратура хочет для сына экс-главы ФМС
Погиб создатель Call of Duty и Battlefield 6
Нетаньяху предупредил Иран о жестком ответе на любые действия
Все новости