На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полицейский на Алтае, сбив насмерть прохожего, сбросил его тело в реку и заявил об угоне автомобиля

В Алтайском крае сотрудник полиции, сбив насмерть пешехода, сбросил его тело в реку и, пытаясь скрыть следы преступления, заявил об угоне автомобиля. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю.

Инцидент произошел в пятницу, однако известно о нем стало только сегодня.

«Около пяти часов утра помощник дежурного дежурной части отделения полиции по Чарышскому району МО МВД России «Усть-Калманский» прапорщик полиции Петр Сорокин, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», допустил наезд на вышедшего на проезжую часть дороги пешехода, 43-летнего мужчину... Поместив пострадавшего в автомобиль, Сорокин, предположительно, повез его в больницу. Однако по дороге мужчина скончался. Чтобы избавиться от тела, Сорокин сбросил его в реку Чарыш в соседнем Усть-Пристаньском районе. Вечером того же дня он сделал заявление в полицию об угоне автомобиля», — говорится в сообщении.

Расследуя угон, сотрудники местного угрозыска нашли пропавший автомобиль в Усть-Пристаньском районе.

«При его обследовании были обнаружены следы крови. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия показали причастность к ДТП самого заявителя», — сообщили в ведомстве.

В отношении Сорокина региональным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Сорокину по данной статье грозит до пяти лет лишения свободы.

После того, как ведомственная проверка подтвердила информацию следствия, полицейского уволили из органов внутренних дел.

«Его непосредственные руководители по итогам служебной проверки будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», — говорится в сообщении местного МВД.

Новости и материалы
Белоусов раскрыл число контрактников, поступивших на службу в 2025 году
Путин заявил, что на Западе «нет цивилизации»
В Германии сомневаются в надежности гарантий безопасности для Украины
Белоусов заявил о перевыполнении плана комплектования ВС России в 2025 году
Раскрыты последствия для судов, вернувших квартиру Ларисе Долиной
В Минобороны анонсировали начало работы над новым документооборотом
МИД РФ отреагировал на трагедию в подмосковном Одинцове
Молодые люди вчетвером шесть часов насиловали девушку в ее автомобиле
Суд в Петрозаводске наказал бодибилдера за избиение соседа из-за протекающих труб
Путин заявил о значении «Буревестника» и «Посейдона» для России
В России хотят создать базу уникальных номеров мобильных устройств
Путин заявил, что бойцы СВО должны быть уверены в поддержке государства
В Алтайском крае задержали сектантов, «прокачивающих» предпринимателей
Минфин допустил рост американского доллара до 133 рублей
«Такого калибра нет и близко»: известный тренер о деградации в фигурном катании
Белоусов назвал последний оплот Киева в Донбассе
Юрий Лоза рассказал о своей службе в армии
Звезда «Викингов» опубликовал редкие фото с женой и детьми
Все новости